
НОВОСТЬ
2563
4
1
Горловчанин стал фан-символом донецкого футбольного клуба. Его часто сравнивают с легендарным фанатом «Динамо» (Киев) Парамоном

Горловчанин Сергей Анненков, потеряв родителей из-за последствий страшной катастрофы в Чернобыле, нашел свое воззвание в том, чтобы с футболистами донецкого клуба «Олимпик» быть единой семьей. А это значит поддерживать друг друга в дни побед и неудач. Пресс-служба ФК «Олимпик» не смогла не пообщаться с новым фан-символом донецкого клуба.
- Сергей, ты возглавляешь парафан-клуб донецкого «Шахтера» в Горловке. Но «Шахтер» - «Шахтером», однако мы видим, что ты болеешь и за «Олимпик»?
- Я люблю все донбасские команды. Наши горловские инвалиды (я инвалид детства, нарушение опорно-двигательного аппарата) ездят на все донецкие матчи. Автобусы предоставляют исправно для нашего городского общества инвалидов «Горловчанка».
- Ты часто присутствуешь на матчах «Олимпика» не только дома, но и на выезде. Пресс-служба «Олимпика» этому немного удивлена?
- Что тут такого? Хотел бы поблагодарить президента клуба Владислава Гельзина и директора благотворительного фонда «Олимпик» Александра Процива за то, что нам – фанатам, они помогают решить организационные вопросы.
Да, я стараюсь не пропускать матчи. Во-первых в «Олимпике» играют двое ребят из Горловки - Дмитрий Гришко и Валерий Лебедь. Дима, можно сказать, мой сосед, мы живем рядом. А к фанатству меня привел Юрий Николаевич Веселкин - тренер и администратор команды «Шахтер» (Горловка). Впервые на выездной матч «Олимпика» я поехал, когда наша команда играла с «УкрАгроКомом». Это было в нынешнем сезоне. Тогда мы выиграли со счетом 1:0, гол забил Иса Шериф. Потом еще ездил я в Тернополь на матч с местной «Нивой». И тогда мы выиграли с таким же счетом, и автором гола также стал Иса. А самый последний раз на сегодня поехал в Сумы. Тоже выиграли, только теперь гол забил Игорь Дудник.
- Так ты «фартовый фан»?
- Да, вы правы. Кстати, откуда вы это поняли?
- У меня и моей спортивной семьи - большое спортивное прошлое. Наверное, интуиция....А какие у тебя впечатления остались от выездов?
- Скажу честно: в Александрии и в Тернополе местные болельщики не любят Донецк. Поэтому охрана там была усиленная, меня словно делегата матча охраняли. Особенно в Тернополе: на вокзале милиционеры встретили, привезли на стадион и после отвезли на вокзал. А в Александрии я сам добирался, все нормально было. А вот Сумы - очень гостеприимный город. Встретили, в ложе для прессы разместили. Спасибо пресс-атташе «Олимпика» Дмитрию Дойникову, который связался с местными властями, пресс-службой клуба, переговорил, и попросил за меня.
- А как сами игроки «Олимпика» относятся к твоей фан-активности?
- Здорово. Они меня поддерживали и поддерживают, говорят, хорошо, что приехал. Им это нужно. Надо учесть, что из поддержки «Олимпика» - один я.
- Тебе никто не говорил, что ты похож на киевского легендарного фаната Парамона?
- Говорили, но я так не считаю. Ростом я выше, чем он.
- А ты с Парамоном знаком?
- Да. Мы встречались на двух матчах в Донецке и в Киеве. Знаю, что это — легенда фан-движения «Динамо». Однако есть в столице Украины теперь еще такой фанат Тато. Он тоже знаменит - ездит на все матчи.
- Дальше поддерживать «Олимпик» планируешь?
- Да, конечно. Сейчас со «Сталью» в Донецке наши отыграют, и на следующий выездной, после зимнего перерыва матч с «Буковиной», поеду. Тем более в Черновцах никогда не был. Город заодно посмотрю. И, естественно, надо, чтобы наша команда выиграла. Потом уже «Александрия», «Николаев»…
- Если «Олимпик» выйдет в Премьер-Лигу будешь ездить?
- Буду болеть только за «Олимпик»! За «Шахтер» и остальные команды буду болеть только в еврокубках.
- Откуда у тебя такая любовь к футболу?
- Я сирота и жил в детском доме в Горловке. Оттуда нас возили на футбольные матчи. Первая моя встреча, где побывал - это «Шахтер» - «Полиграфтехника» на стадионе «Шахтер». А потом матч Украина – Румыния. Вот так и начались мои поездки.
- Сергей, тебе 22 ноября исполнилось 35 лет. Прими поздравления от ФК «Олимпик», пресс-службы клуба и скажи настроен ли дальше ездить и фанатеть за «Олимпик»?
- Спасибо. Конечно, настроен. Кстати, со мной в Сумы после матча Украина- Франция ездил еще один болельщик Владислав Зверев из Горловки. Он поддерживал и фотографировал нашу команду. Ему особенно нравится Иса Шериф.
- А кто твой любимый игрок?
- Честно скажу - Дмитрий Гришко. Я за него еще в «Черноморце» болел. И теперь болею.
- А скажи свой прогноз на матч со «Сталью»?
- Мы должны выиграть. Счет, думаю, 2:0 будет. Забьют Иса Шериф и Владислав Гельзин.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

ЕЩЕ НОВОСТИ



1784
1

2015
6

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
