пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Спецтема «Мои секреты здоровья и красоты»: мускулистый шахтер Александр Королев ощутил, как выросла его самооценка после похудения

Спецтема «Мои секреты здоровья и красоты»: мускулистый шахтер Александр Королев ощутил, как выросла его самооценка после похудения

Юноши потянулись в тренажерные залы, пытаясь походить на Шварценеггера. Не стал исключением и горловчанин Александр Королев, который занимается спортом более 10 лет с небольшими перерывами, смог достичь отличных результатов и сейчас делится своими секретами с читателями сайта Gorlovka.ua.

Решение пойти в спортивный зал было осознанным еще в подростковом возрасте, но отец запретил Саше тренировки в спортзале, мол, кости неокрепшие. Так, для 16-летнего школьника подготовительный этап начался с турников, брусьев и отжиманий. Только спустя несколько лет он переступил порог спортзала, чтобы сначала сбросить лишние килограммы, а потом нарастить мышцы.

"Я пришел в спортзал, чтобы избавиться от избыточного веса. Сейчас я понимаю, что похудеть можно очень быстро. Скинуть 15 килограммов за 3 недели значительно легче и быстрее, чем удержать вес и нарастить мышцы" - считает Александр. 

Герой нашей спецтемы советует выбирать спортзал, если вы желаете сбросить вес или откорректировать фигуру. Это два определенно разных по программе занятий комплекса.

Он начал с системы похудения

Так Саша выглядел в начале курса похудения 09 января 2012
Так он выглядел 5 марта 2012, спустя несколько месяцев

"Нужно быть готовым к изменениям в привычной системе питания. При похудении важно не бросаться от одной диеты к другой, а просто подходить рационально к подбору продуктов: избегать слишком жирных блюд, не налегать на мучное и другие калорийные блюда, употреблять в пищу больше овощей и фруктов", - признается Александр.

По его словам, когда цель достигнута, и начинаешь замечать первые результаты, ощущаешь, как поднимается самооценка. В борьбе с лишними килограммами это незаменимо. "Просто идешь по улице в майке, видишь, что люди обращают на тебя внимание не из-за твоей полноты, а накаченного торса. Приятно. Чувствуешь себя окрепшим, здоровым, полноценным", - отметил он.

Немного за себя порадовались? Отлично! Время переходить к коррекции.

 Для коррекции фигуры:

- Старайтесь чаще питаться, но небольшими порциями (перекусами). Разделяйте суточный прием пищи на 6 приемов. При этом, мое строгое утверждение – не насилуйте себя. Можно и нужно есть после 6 вечера;

- Ваш рацион – каши с утра, вместо сахара с чаем  можно съесть ложку меда или небольшой кусочек горького шоколада (не менее 70% жирности). Полностью исключаем белый хлеб;

- Во время курса коррекции фигуры важно принимать мультикомплекс витаминов.

Сейчас Александр может объяснить, как похудеть. Его примеру последовал и брат. «К сожалению, мне не удалось заставить переступить порог спортзала ни одного своего друга. Возможно, потому что человек устроен так. Он не хочет ничего отдать, чем-то пожертвовать, прежде чем получить… Это, считаю, главная проблема», - говорит спортсмен.

У Саши, кстати, свое отношение к спортивному питанию и допингам: «Когда набираешь мышечную массу, твоему организму необходимо в день усваивать 2 г. белка на 1 кг. веса. Это условие практически невыполнимо без специального питания спортсменов (белков, протеина и протеиновых добавок). По рациону эту норму можно представить как ведро еды после занятий. Желудок человека не справится. А вот выпить протеиновый коктейль или съесть после занятий детское питание (по составу практически нет разницы) – вполне реально. Это поможет быстро восстановиться после тренировок».

С другими секретами здоровья и красоты вы можете ознакомиться в спецтеме на сайте Gorlovka.ua

Читайте в спецтеме Мои секреты здоровья и красоты Спецтема «Мои секреты здоровья и красоты»: тренеры спортклуба «Matrix»рассказали, как выглядеть достойно в любом возрасте Тренер по фитнесу Наталья Иващенко: «С сожалением отношусь к людям, которые не любят спорт» (+ ТОП-7 ее секретов здоровья и красоты) Спецтема «Мои секреты здоровья и красоты»: абсолютный чемпион Европы по бодибилдингу Илья Белоусов за 3 месяца до ответственных соревнований начинает сушиться Спецтема «Мои секреты здоровья и красоты»: тренер по пилатесу Светлана Шинкарева советует посещать фитнес-зал с подругой или другом, чтобы не было скучно

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else