
НОВОСТЬ
1273
1
1
Лучший медработник года: горловчанка Татьяна Симагина планирует приобрести за призовые 10 тысяч современный ноутбук

Медсестра педиатрического участка Центра первичной медико-санитарной помощи № 4 (бывшая поликлиника № 5 на жилмассиве «Комсомолец») с 15-летним стажем стала победителем областного конкурса врачей и выиграла денежный приз.
Как рассказала Симагина, к медсестринскому делу она приступила в 1993 году вслед за окончанием медицинского училища и декретного отпуска в связи с рождением детей, и сегодня имеет 1-ую категорию по специальности «Сестринское дело».
Сам конкурс проходил на базе донецкого центра экстренной медицинской помощи 16 октября. При этом участников подобрали в разных категориях: это и участковые медсестры, фельдшера, детские педиатры, врачи различных категорий. При определении победителей учитывались опыт и стаж работы, результат тестовых и ситуационных заданий и даже знание украинского языка.
«Для ответа на тестовые 50 вопросов был отведен всего час, и я ни секунды не сомневалась при ответе на 44 из них. Многие ситуации были разноплановыми и интересными, все предложенные задания были жизненными, поэтому проблем не возникало. В экзаменационной комиссии было порядка 30 врачей союзной организации области, которые в итоге выносили окончательный вердикт», - говорит Татьяна Юрьевна.
По словам Симагиной, о своей победе она узнала 17 октября. «Конечно, было приятно. Но не только победа в конкурсе принесла мне счастье в этом году. Очень много знаковых событий произошло: 11 марта я стала бабушкой, когда дочь мне подарила Ванечку-Ванюшечку, а 28 апреля женился старший сын», - радуется медсестра.
На свой выигрыш в размере 10 тысяч гривен она планирует приобрести отдельный персональный компьютер. «Потребность в ноутбуке есть, потому что люблю читать медицинскую литературу, да и по Skype могла бы чаще общаться с внуком. Он живет с дочерью в Черновцах, поэтому видимся с семьей не так часто, как бы того хотелось», - резюмирует Татьяна Симагина.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



823
1

911
1

НОВОСТЕЙ



212
0
212
0
191
0
188
0
-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
