четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Люди Донецка: русня убивает нас, потом убивает вас, чтобы создать картинку - украинский журналист призвала не верить РФ

Люди Донецка: русня убивает нас, потом убивает вас, чтобы создать картинку - украинский журналист призвала не верить РФ

Украинская журналистка призвала жителей оккупированных городов Донецкой и Луганской областей проводить аналогии c тем, что происходит в Украине и в самопровозглашенных «ЛДНР». По ее мнению, обстреливая и уничтожая украинские города и Восток Украины, Россия и ее армия оправдывают свои зверства, переключают внимание населения и создают поводы для новостей.

Анна Хрипунова, донецкий журналист-переселенец с 2014 года. На личной Фейсбук странице она провела сравнения после жестоких обстрелов в Виннице, Днепре и Донецке. И вот что она увидела:

«Винница – обстрел. Центр города. Место, где очевидно будет много людей. Погибают мирные.

Через несколько часов:

Донецк – обстрел. Центр города (Яма). Место, где очевидно будет много людей. Погибают мирные.

***

Днепр – обстрел. Удар по предприятию, но страдает улица рядом. Обстреляна маршрутка. Погибает водитель.

Через несколько часов:

Донецк – обстрел. Удар по не центральному району (Петровка), но страдает улица рядом. Обстреляна маршрутка. Погибает водитель.

На видео – Днепр, на сундуке – Донецк. Найдите, как говорится, 10 отличий.

Вы ведь это тоже видите?

Удар по Кременчугу, в ТЦ - тут же удар по Донецку, пострадало какое-то местное «Малако" - (магазин на территории самопровозглашенной «ДНР»). Погибли дети в Кременчуге – тут же гибнет девочка на улице в Донецке.

Люди Донецка, вы же не можете не видеть? Русня убивает нас – потому что устраивает геноцид и террор. А потом убивает вас так же, чтобы создать КАРТИНКУ. Нас убивают хотя бы с какой-то целью. Вас - ПРОСТО ТАК, потому что нужно:

а) оправдать свои зверства;

б) перекрыть внимание;

в) создать новый сюжет для роспропаганды в прайм-тайме.

Люди Донецка, вы же не можете не чувствовать этого, хотя бы где-нибудь внутри вас, где-то очень глубоко.

И я точно знаю: чувствуете. Поэтому я уж не говорю о прозрении, вы просто хотя бы себя берегите. Сравнивайте: туда, где они сегодня убивали нас, через несколько часов они придут за вами»,- написала Анна.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else