четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Чем удивить за рождественским столом? Рецепт от шеф-повара Виталия Арефьева

Чем удивить за рождественским столом? Рецепт от шеф-повара Виталия Арефьева

Паб «Берлога», куда Gorlovka.ua обратился с просьбой подсказать, какое блюдо лучше приготовить к рождественским праздникам, с радостью откликнулись на наше предложение. Итак, готовим рулет из свинины «Рождественский», фаршированный опятами. Рецептом поделился шеф-повар Виталий Арефьев.  

Ингредиенты:

- отбивная свиная-800г,

- дижонская горчица-50г, 

- маринованные опята-400г,

- корнишоны-300г,

- крымский лук-150г,

- сыр «Российский»-100г,

- чеснок, укроп, специи по вкусу.

Способ приготовления:

Свинину вымыть, срезать жир. На мясе сделать глубокий надрез вдоль куска, не доходя до низа примерно 1 см. Раздвинуть мясо руками и сделать поперечные надрезы справа и слева, также не доходя до края около 1 см. Раскрыть мясо как книгу, накрыть пищевой плёнкой и отбить в тонкий пласт. Затем, намазать мясо дижонской горчицей, посолить, поперчить, добавить специи орегано. Выложить на мясо Крымский лук, нарезанный соломкой. На лук выкладываем маринованные опята, посыпаем сверху тёртым сыром и измельчённым укропом. На всё это выкладываем нарезанные тоненькими кружочками корнишоны, затем сворачиваем рулетом. Натираем поверхность рулета солью и перцем, перевязываем бечёвкой.

Разогреваем в сковородке 3 ст. ложки масла, обжариваем рулет со всех сторон до образования румяной корочки. Выкладываем на лист фольги, натираем чесноком и заворачиваем фольгой. Готовим в разогретой до 2000 С духовке≈40 мин.

 Подавать с зелёным салатом и овощами.

Приятного аппетита! И с Рождеством Христовым!

Читайте в спецтеме Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования Рождественское поздравление Преосвященнейшего Митрофана, епископа Горловского и Славянского В историческом музее Горловки на Рождество можно потанцевать у раритетной елочки, украшенной игрушками разных эпох Рождество на площади Победы: с танцами, колядками и призами Певица Милана: «К 7-му января надо зарядиться положительными эмоциями, чтобы подарить праздник людям» Горловские староверы: семья Кошель отметила 7521-е Лето со Дня сотворения мира

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth мася 7 января 2013 г.   16:00
Молодцы, что летнюю площадку застеклили - очень уютно! Только где найти дижонскую горчицу ((((((
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else