понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Молодоженов Горловки зазывают в музей истории: расскажут, каким ритуальным кушаньем раньше мазали губы невесте

Молодоженов Горловки зазывают в музей истории: расскажут, каким ритуальным кушаньем раньше мазали губы невесте

Музей истории города Горловки приготовил программу для новобрачных. В день вашего «слюба», как называли соединение по любви древние славяне, вы будете Князем и Княгиней в нашей праздничной светлице, приобщитесь к культуре и духовному наследию наших предков, став участниками старинного свадебного обряда.

Если Вам, интересно узнать, кому разрешал сочетаться браком в ХІХ веке, «Обыск брачный», и какую жертву приносили богам - покровителям брака молодожены в старину, и каким ритуальным кушаньем мазали губы невесте, и что запекали в свадебный каравай, чтобы жить в добре и достатке, - приходите в музей истории города.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else