четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Автоперевозчики Горловки пришли на встречу с начальником ГАИ. Говорили о техсостоянии автобусов

Автоперевозчики Горловки пришли на встречу с начальником ГАИ. Говорили о техсостоянии автобусов

Руководство Горловского отдела ГАИ призывает предпринимателей-владельцев автобусов уделять особое внимание контролю за техническим состоянием автобусного парка. Об этом шла речь в минувшую пятницу, 6 октября, во время совещания начальника ОГАИ Горловского ГУ Юрия Суходольского с автоперевозчиками.

 По словам начальника ОГАИ,  данная встреча является уже второй и ее основная задача - предупредить возможные нарушения предпринимателями и водителями правил перевозки пассажиров.

«Наступил октябрь и помимо ежедневной привычной работы на городских маршрутах у вас появляются традиционные для осени заказы - поездки на отдых в лес и на футбол. Это ваш бизнес, который позволяет давать работу и средства к существованию вам, вашим работникам и членам ваших семей, но при этом нельзя забывать, что за вашими плечами также здоровье и жизни пассажиров», - подчеркнул Юрий Суходольский.

По его словам, органами ГАИ всегда уделялось особенное внимание контроля за  техническим состоянием автобусного парка,  осуществляющего пассажирские перевозки. В результате этой работы на инженерно-технических работников автотранспортных предприятий были составлены 134 административных протокола о правонарушениях. Количество же нарушений правил дорожного движения, при которых «отличились» автобусники,  перевалило за 5 тысяч.

Чаще всего водители автобусов превышают скорость, проезжают на запрещающий сигнал светофора, нарушают правила обгона, выезжают на встречную полосу движения и неправильно пересекают железнодорожный переезд. Все эти нарушения характерны и для горловских водителей, а двое из них и вовсе были остановлены, когда везли пассажиров в нетрезвом состоянии.

«Нашей задачей не является наказать вас или поймать на нарушении правил дорожного движения: задача работников ГАИ - помочь вам избежать трагедии с вашим автобусом, водителем и пассажирами», - пояснил Суходольский.

По признанию начальника отдела, все эти вольности удается выявлять при проведении месячников безопасности на пассажирском автобусном транспорте или при проведении профилактических операций.

«Если каждый из вас будет посвящать 10-15 минут каждое утро на то, чтобы посмотреть, в каком состоянии на рейс выезжает водитель, автобус, все ли с ними в порядке, поверьте, вы сэкономите нервы и возможно чье-то здоровье», - обратился к предпринимателям Юрий Суходольский.

Как пояснил начальник отдела транспорта горсовета Сергей Харитонов, сегодня в Горловке работают 27 автоперевозчиков, которые обеспечены своими собственными техническими и медицинскими службами. Это позволяет им контролировать как техническое состояние транспорта, так и самочувствие водителей.

По его словам, с началом работы муниципальной диспетчерской, которая создается на базе ТТУ, будет известно местонахождение транспорта, что также облегчит жизнь автоперевозчикам.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else