среда, 17 апреля
img

НОВОСТЬ

Эпидемия глупости: украинцев ждет очередной сеанс шоковой терапии, или почему нельзя ничего запрещать в моменты обострения

Эпидемия глупости: украинцев ждет очередной сеанс шоковой терапии, или почему нельзя ничего запрещать в моменты обострения

Последние три месяца все политики нашей страны удивляют своими странными решениями. Причем политики как с одной, так и с другой стороны. Такое впечатление, что они не совсем понимают, где находятся, и абсолютно не понимают страну, которой рвутся править.

Я не буду перечислять принятые ПР законы, которые вызвали возмущение и отторжение в обществе, за это в общем-то ПР и поплатилась катастрофическим падением доверия.

Но и новые руководители успели за неделю своего правления сделать всё, чтобы вызвать бурю возмущения в обществе. Зачем было на оголенные нервы страны бросить этот закон о языках? Неужели они ожидали другую реакцию в Харькове и Крыму? Неужели русский язык и ограничения в его использовании это главное, в чем сейчас нуждается  страна?  Неужели падающие Ленины поднимут экономику? Зачем рассылать эмиссаров по всей стране, которые организовывают падение истуканов. И почему они всегда падают ночью? Если новые власти уверены, что поступают в интересах граждан, то почему памятники всегда сносят ночью или под утро, а у «активистов» всегда на лицах маски.

Зачем было сносить в г.Стрый памятник солдатам ВОВ, а в Бродах памятник Кутузову. Кутузов-то как помешал львовянам?

Зачем было ликвидировать «Беркут», в том памятном противостоянии в Киеве было всего пару сотен бойцов и они выполняли приказ, а уволили 4 тыс. по всей Украине. Половина из которых никогда в Киеве не были. Это что месть? Зачем жечь и разорять офисы ПР по всей Украине. Во-первых, эта партия действует абсолютно легально, а во-вторых офисы они попросту арендуют у местных бизнесменов, и при поджоге страдает не ПР, а хозяева недвижимости.

Неужели люди, всю жизнь играющие в политику, не понимают, что в моменты обострения вообще нельзя ничего запрещать. Любой запрет - это повод и причина, а поводов сейчас и так  хватает.

В 86-м году я служил в погранвойсках в Закавказье. Тогда КГБ работало на удивление четко. Какой-то диссидент надумал уйти через горы в Турцию, и, похоже, у КГБ на него был зуб, и довольно большой. Со всего ЗАК ПО собрали тех, кто до этого отличился в стрельбе. Нам выдали по 60 патронов и дали команду… «Огонь на поражение и без предупреждения».

Эту зловещую команду и патроны давали в солнечном Батуми. Было тепло и, если честно, всё это казалось немного несерьёзным. Потом нас перебросили в горы, довольно высоко в горы. КГБ примерно знало место, где диссидент попробует прорыв, и, в общем-то, знало время. Нас растянули вдоль границы цепочкой «секретов», но всё время шел дождь. Дождь шел непрерывно, спрятаться было негде. Деревьев на высоте в 3 км уже нет, а те, что есть, настолько малы, что сами прятались под нами от дождя.

Дождь шел и ночью и днем и на третьи сутки мы все уже люто ненавидели этого незнакомого нам человека. И мы все уже очень хотели его смерти.

Нам было всего по 19 лет, но трое суток под дождем вымыли  все остатки человеколюбия. Каждый из нас уже был потенциальным убийцей, и даже хотел этого.

То есть ухудшение условий жизни, мгновенно делает людей жестокими. И это должны понимать те, кто взял на себя ответственность управлять страной. А сейчас ухудшение будет, и будет очень сильным. Нас ждет очередной сеанс шоковой терапии, так к чему добавлять ещё ошибки в политике?

О политики и идеологии пока стоит забыть. Сейчас нужно заниматься только экономикой.

Доллар и так уже 11 гривен, сейчас будет волна тотального подорожания всего, обесценятся сбережения и, естественно, остановится довольно много предприятий, так зачем в топку этого катаклизма подбрасывать ещё и языковый вопрос?
Если мягко сказать, то это глупо, и за неделю очень много таких решений, печально, если они перерастут в эпидемию, эпидемию глупости.

Читайте в спецтеме Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки «Здравствуй, мальчик за серым щитом, выполняющий мерзкий приказ»: стихотворение горловчанки о «Беркуте» стало гимном Евромайдана ТОП-10 заявлений дня: «Мы с вами расчистим им путь своей кровью. Такие мы козлы, не умеющие жить ни при диктатуре, ни при демократии» Рассекретили: уроженец Горловки - пламенный "патриот" оказался мошенником, алкоголиком и ловеласом Ночью зверски избита журналистка Татьяна Чорновил, жена экс-директора Горловского ТТУ Николая Березового. Она хотела заснять дома министра МВД и Генпрокурора Украины

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Gjytckj 1 марта 2014 г.   18:44
Сегодня была в *Метро*, я всегда покупаю одно и тоже, по этому цены знаю. Импорт подорожал уже процентов на сорок, но и наши продукты на 15-20% взлетели. И ещё с ценников в Метро исчезла дата когда ценник сделан. Раньше была. Это наверное что бы народ не ориентировался, уже подорожало или ещё нет.
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else