
НОВОСТЬ
6849
22
1
Эпидемия глупости: украинцев ждет очередной сеанс шоковой терапии, или почему нельзя ничего запрещать в моменты обострения

Последние три месяца все политики нашей страны удивляют своими странными решениями. Причем политики как с одной, так и с другой стороны. Такое впечатление, что они не совсем понимают, где находятся, и абсолютно не понимают страну, которой рвутся править.
Я не буду перечислять принятые ПР законы, которые вызвали возмущение и отторжение в обществе, за это в общем-то ПР и поплатилась катастрофическим падением доверия.
Но и новые руководители успели за неделю своего правления сделать всё, чтобы вызвать бурю возмущения в обществе. Зачем было на оголенные нервы страны бросить этот закон о языках? Неужели они ожидали другую реакцию в Харькове и Крыму? Неужели русский язык и ограничения в его использовании это главное, в чем сейчас нуждается страна? Неужели падающие Ленины поднимут экономику? Зачем рассылать эмиссаров по всей стране, которые организовывают падение истуканов. И почему они всегда падают ночью? Если новые власти уверены, что поступают в интересах граждан, то почему памятники всегда сносят ночью или под утро, а у «активистов» всегда на лицах маски.
Зачем было сносить в г.Стрый памятник солдатам ВОВ, а в Бродах памятник Кутузову. Кутузов-то как помешал львовянам?
Зачем было ликвидировать «Беркут», в том памятном противостоянии в Киеве было всего пару сотен бойцов и они выполняли приказ, а уволили 4 тыс. по всей Украине. Половина из которых никогда в Киеве не были. Это что месть? Зачем жечь и разорять офисы ПР по всей Украине. Во-первых, эта партия действует абсолютно легально, а во-вторых офисы они попросту арендуют у местных бизнесменов, и при поджоге страдает не ПР, а хозяева недвижимости.
Неужели люди, всю жизнь играющие в политику, не понимают, что в моменты обострения вообще нельзя ничего запрещать. Любой запрет - это повод и причина, а поводов сейчас и так хватает.
В 86-м году я служил в погранвойсках в Закавказье. Тогда КГБ работало на удивление четко. Какой-то диссидент надумал уйти через горы в Турцию, и, похоже, у КГБ на него был зуб, и довольно большой. Со всего ЗАК ПО собрали тех, кто до этого отличился в стрельбе. Нам выдали по 60 патронов и дали команду… «Огонь на поражение и без предупреждения».
Эту зловещую команду и патроны давали в солнечном Батуми. Было тепло и, если честно, всё это казалось немного несерьёзным. Потом нас перебросили в горы, довольно высоко в горы. КГБ примерно знало место, где диссидент попробует прорыв, и, в общем-то, знало время. Нас растянули вдоль границы цепочкой «секретов», но всё время шел дождь. Дождь шел непрерывно, спрятаться было негде. Деревьев на высоте в 3 км уже нет, а те, что есть, настолько малы, что сами прятались под нами от дождя.
Дождь шел и ночью и днем и на третьи сутки мы все уже люто ненавидели этого незнакомого нам человека. И мы все уже очень хотели его смерти.
Нам было всего по 19 лет, но трое суток под дождем вымыли все остатки человеколюбия. Каждый из нас уже был потенциальным убийцей, и даже хотел этого.
То есть ухудшение условий жизни, мгновенно делает людей жестокими. И это должны понимать те, кто взял на себя ответственность управлять страной. А сейчас ухудшение будет, и будет очень сильным. Нас ждет очередной сеанс шоковой терапии, так к чему добавлять ещё ошибки в политике?
О политики и идеологии пока стоит забыть. Сейчас нужно заниматься только экономикой.
Доллар и так уже 11 гривен, сейчас будет волна тотального подорожания всего, обесценятся сбережения и, естественно, остановится довольно много предприятий, так зачем в топку этого катаклизма подбрасывать ещё и языковый вопрос?
Если мягко сказать, то это глупо, и за неделю очень много таких решений, печально, если они перерастут в эпидемию, эпидемию глупости.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

ЕЩЕ НОВОСТИ



1255
1

1334
1

1561
1

1247
8

5836
1

4565
1

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
