четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Рассекретили: уроженец Горловки - пламенный "патриот" оказался мошенником, алкоголиком и ловеласом

Рассекретили: уроженец Горловки - пламенный "патриот" оказался мошенником, алкоголиком и ловеласом

Активисты Евромайдана вычислили афериста, который собирал деньги якобы для революции, а сам тратил их на собственные нужды, в частности, алкоголь. Скандал распространился, как минимум, на два города - Киев и Львов. Мошенником оказался 35-летний уроженец Горловки Станислав Власов, ныне проживающий в одном из общежитий Львова.

По свидетельствам не менее нескольких десятков человек из разных регионов Украины и уголков мира, мужчина выманивает деньги на различные политические и социальные проекты. Однако тратит их на собственный быт и водку.

По информации многих свидетелей, Власов злоупотребляет алкоголем несмотря на то, что неоднократно кодировался. Примечательно, что мужчина всегда одевает одежду с элементами национальной символики, например, фуражку с трезубцем или казацкие шаровары с саблей, и позиционирует себя "радикальным украинским националистом".

"Вся подлость в том, что Стасик скрывается за деятельностью националиста: влезает в "Свободу", "Тризуб", "Патриот Украины" и даже влез в исторический клуб "Холодный Яр". Но вся эта деятельность — лишь видимость, имитация для выманивания денег", - отмечают общественные деятели.

Власов легко входит в доверие не только националистически настроенных украинцев — он вообще очень коммуникабельный и красноречивый.

Журналист Сергей Вакула, в частности, рассказывает, что "этот негодяй обманывает одиноких женщин".

"На его счету уже несколько развалившихся семей и множество обманутых девушек", - говорит Вакула.

В свою очередь Gazeta.ua узнала, что Власов был минимум трижды официально женат — первые два раза в Киеве и третий раз в Калуше (Ивано-Франковская область). Каждый из трех браков продлился не более двух лет и завершался очередным большим скандалом и изгнанием Станислава, в частности, и из-за его мошенничества и пьянства.

Кроме того, "прославился" Власов и в среде украинской диаспоры за рубежом.

Устанавливая контакт с зарубежными украинцами, аферист рассказывает о том, что он является одним из организаторов отправки людей из Львова на столичный Евромайдан, или выступает учредителем проекта "Украинская свободная библиотека", целью которой является якобы возрождение просветительских традиций украинцев в современных условиях.
"На самом деле он только выманивает для себя деньги, говоря, что это на революцию, террористическую деятельность против власти, электронную библиотеку и т.д. Любит рассказывать о своих "благородных поступках": о тушении лесных пожаров, своих страданиях за национализм в застенках донецкой милиции, об отморожении ног и рук на Евромайдане ради неньки-Украины", - рассказывает Вакула.

Также Власов постоянно жалуется на болезни - двустороннюю пневмонию, туберкулез, головные боли и т.д., отсутствие еды и денег.

Последние его должность и место работы — научный сотрудник львовского Музея освободительной борьбы Украины. Оттуда он был уволен 15 ноября 2013 года за регулярные прогулы и пьянство.

Когда мошенника разоблачили, он прибег к угрозам. В частности, активисту "Свободы" Николаю Украинцу мужчина прислал sms следующего содержания: "Я тебя убью! Ты у меня забираешь кусок хлеба!.."

В свою очередь Николай рассказывает, что знает Станислава давно.

"Он имеет привычку хорошо маскироваться, как хамелеон. Например, в Facebook у Власова минимум несколько аккаунтов под разными псевдонимами: Эней Бахмутский, Маричка Ропак, Игорь Дараган, Брат Патриот и другие", - уточняет активист.

Gazeta.ua удалось связаться с Власовым. Мужчина был очень возмущен.

"Прошу всех извиниться передо мной лично. Я не могу представить даже, сколько можно иметь нечисти в душе, чтобы так оплевать человека. Я говорю о тонах алкоголя, которые я якобы выпил и тысячи украинских девушек, которых я обесчестил. Идиоты!" - заявил Власов.
По его словам, он стал "первой жертвой информационной войны против сознательного украинства".

В то же время, по поведению и голосу мужчины было очевидно, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.

Между тем активисты собирают вместе доказательные материалы о мошеннической деятельности Станислава Власова, чтобы подать против него иски в суд.

Читайте в спецтеме Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки Эпидемия глупости: украинцев ждет очередной сеанс шоковой терапии, или почему нельзя ничего запрещать в моменты обострения «Здравствуй, мальчик за серым щитом, выполняющий мерзкий приказ»: стихотворение горловчанки о «Беркуте» стало гимном Евромайдана ТОП-10 заявлений дня: «Мы с вами расчистим им путь своей кровью. Такие мы козлы, не умеющие жить ни при диктатуре, ни при демократии» Ночью зверски избита журналистка Татьяна Чорновил, жена экс-директора Горловского ТТУ Николая Березового. Она хотела заснять дома министра МВД и Генпрокурора Украины

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Neo 11 января 2014 г.   11:22
Він уродженець Слов'янську, а не Горлівки. Не ганьбіть ще більше наше й так спаплюжене місто.
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else