суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

ТОП-10 заявлений дня: «Мы с вами расчистим им путь своей кровью. Такие мы козлы, не умеющие жить ни при диктатуре, ни при демократии»

ТОП-10 заявлений дня: «Мы с вами расчистим им путь своей кровью. Такие мы козлы, не умеющие жить ни при диктатуре, ни при демократии»

Вся Украина, независимо от своих политических взглядов, следит за тем, что происходит в эти дни в Киеве. Столкновения на улице Грушевского, пятеро погибших, трехчасовые переговоры оппозиционеров с президентов Виктором Януковичем, избиения журналистов на донецком Евромайдане – это события 22 января. Gorlovka.ua также предлагает ознакомиться с важными и неоднозначными заявлениями сегодняшнего дня. 

Политик Арсений Яценюк – о готовности идти под пули

-  Это, пожалуй, самый драматический и трагический день в истории нашей страны. Пятеро имели семьи, некоторые из них имели большое будущее, но были просто застрелены. У нас есть два пути: первый - остановить кровопролитие. На этот путь у нас осталось 24 часа. Если этого не будет, то я скажу за себя: я со стыдом жить не буду. Завтра пойдем вперед: если пуля в лоб, то шар в лоб. Но честно, справедливо и смело.

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий – о неуправляемой толпе экстремистов 

- Итог Майдана - это неуправляемая толпа экстремистов и агрессия, люди, которые не знают, против кого они воюют. Это мы сегодня наблюдаем. Поэтому разгул насилия должен быть остановлен. Законы, принятые Верховной Радой, должны работать, раз они уже вступили в силу. И необходимо действовать на восстановление порядка в нашей державе.

Политик Анатолий Гриценко – о том, что трудно убедить людей в том, что власть не будет бандитской

- Людей, которые ощутили на себе ТАКИЕ зверства власти , трудно убедить, что эта власть завтра действовать по-другому. И что она больше не будет бандитской. Вместе с генералами и офицерами запаса (к сожалению, только запаса) будем на Грушевского защищать людей и наши нарушенные права. С сегодняшним праздником Вас, если это можно назвать праздником ...

Юлия Тимошенко – призыв к людям в погонах 

- Я обращаюсь ко всем людям в любых погонах государства Украина: не берите кровь украинского в душу. Ни работа, ни зарплата, ни погоны не стоят смерти вашей души. Я призываю вас освобождаться из рядов наемных убийц Януковича и переходить на сторону страны. Я знаю, что матери так же молятся о вас и Украину, как и матери тех дочерей и сыновей, которых вы убиваете и калечите.

Премьер-министр Николай Азаров – о том, на чьей совести, жертвы 

- Участников беспорядков нельзя называть мирными. Это преступники, которые нарушают порядок... Я официально заявляю, что жертвы, которые уже есть, - на совести и ответственности смутьянов. Я требую, чтобы органы немедленно расследовали этот вопрос.

 

Сатирик Михаил Жванецкий – о том, кому народ расчистит путь своей кровью 

- И так тонко складывается ситуация, что при гражданской войне мы опять будем бить друг друга: то есть беспайковый - беспайкового, низкооплачиваемый - бесквартирного, больной - больного. Ведь все мы и вы понимаете, что до них дело не дойдет и дачу их не найдешь. И опять дело кончится масонами, завмагами, армянами и мировой усталостью, которая и позволит всем вождям от районных до столичных снова занять свое место. Что они немедленно сделают с криком: «Дорогу пролетариату! Народ требует! Народ желает, чтобы мы немедленно сели ему на голову!» А мы с вами расчистим им путь своей кровью. Такие мы козлы, не умеющие жить ни при диктатуре, ни при демократии.

Заявление Национального Союза журналистов Украины 

Мы глубоко обеспокоены и возмущены ситуацией, которая сложилась в последние дни столкновений митингующих с правоохранителями на ул. Грушевского в Киеве. При применении силы со стороны бойцов спецподразделения «Беркут» пострадали более 35 журналистов. Есть многочисленные документальные свидетельства того, что спецназовцы прицельно стреляли резиновыми пулями у сотрудников СМИ, бросали светошумовые гранаты под ноги людям с фото- и видеокамерами.

Митрополит Чернобыльской и Вышгородский, владыка Павел – Виктору Януковичу:

- Сегодня вы несете тяжелый крест и Церковь с вами сегодня до конца, подобно тому, как Симон Киринейский помогал нести Крест Христу на Голгофу.

 

 

Петр Симоненко – о том, что кроме коммунистов, никто не защищает национальную честь 

- Удивительным является то, что в Украине никто, кроме нас, коммунистов, не защищает национальную честь и достоинство. Почему те, кто стоят на майдане, не возмущаются, когда послы США и Евросоюза позволяют себе давать оценки событиям, происходящим в Украине? Вся история дипломатии и дипломатический протокол исключают подобные действия. Они же позволяют себе это делать.

Приезжали американские сенаторы, в частности, Маккейн, который, выступая на майдане, открыто заявлял о поддержке со стороны США и призывал к более активным, агрессивным действиям. Позволительно ли было бы кому-то из народных депутатов Украины выйти к Белому Дому и подобное заявить? Я бы посмотрел, что бы там было.

Первый президент Украины Леонид Крачук – о благодарности «Беркуту»

Я благодарен ребятам, «Беркуту», которые сейчас там стоят. Я не оправдываю и не одобряю то, что они разогнали студентов 30 ноября, хотя правильно было бы критиковать того, кто дал это распоряжение. Сейчас они проходят через невероятное испытание: их бьют, бросают в них камнями и горящими смесями, а они стоят и терпят. Немного есть стран, где так бы такое терпели военнослужащие в подобной ситуации.

 
Читайте в спецтеме Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки Эпидемия глупости: украинцев ждет очередной сеанс шоковой терапии, или почему нельзя ничего запрещать в моменты обострения «Здравствуй, мальчик за серым щитом, выполняющий мерзкий приказ»: стихотворение горловчанки о «Беркуте» стало гимном Евромайдана Рассекретили: уроженец Горловки - пламенный "патриот" оказался мошенником, алкоголиком и ловеласом Ночью зверски избита журналистка Татьяна Чорновил, жена экс-директора Горловского ТТУ Николая Березового. Она хотела заснять дома министра МВД и Генпрокурора Украины

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Стоматолог 23 января 2014 г.   15:16
Как раз стать милиардером имея папу президента можно абсолютно честно. Причем абсолютно! Это не сложно. Берешь кредит в банке, строишь торговый центр, места сдаешь в аренду а платой за аренду покрываешь проценты от кредите. В чем криминал то? Кредит-ему имея такого папу как гаранта, дали без проблем. Землю выделили тоже без проблем. У нас что бы взять землю надо кучу взяток раздать, а у стоматолога просить мзду никто не решился-опять всё идеально честно. Строительная фирма, не стала три цены драть-побоялись, опять же всё честно. Так что че постоянно ...пи..деть. Схема простая, никакого криминала, и не надо иметь семь пядей на лбу.
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else