суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Установка газового оборудования

Установка газового оборудования

Для того, чтобы в качестве топлива для автомобиля можно было использовать как бензин, так и газ (пропан-бутан или метан), все большим спросом пользуется установка газового оборудования, которое позволяет переключаться с бензина на газ без каких-либо значительных изменений в конструкции автомобиля.

В основном это связано с желанием сэкономить на топливе, ведь газ в разы дешевле бензина, что очень актуально для авто с высоким топливным расходом или большим пробегом. Но помимо этого можно выделить и другие достоинства установки газового оборудования:

- почти в два раза увеличивается интервал обслуживания автомобиля и замены масла;

- увеличивается ресурс двигателя, а вероятность поломки минимизируется;

- удваивается пробег без дозаправки;

- универсальность. В автомобилях, на которых установлено оборудование последнего поколения, двигатель, в случае отсутствия газа автоматически переходит на бензин;

- снижается уровень выброса вредных веществ в атмосферу.

Несмотря на кажущуюся простоту установки ГБО, в этом деле, все же, лучше довериться профессионалам. Ведь помимо установки газового оборудования, специалисты компании проведут полную компьютерную диагностику авто, проверят системы зажигания, проверят на стенде форсунки, а после установки ГБО выполнят настройку и тестирование системы. Также в специализированной компании устанавливается только сертифицированное оборудование от ведущих производителей, а на всю выполненную работу предоставляется три года гарантии.

Для того, чтобы система работала исправно и не доставляла проблем, не стоит забывать и про регулярное техобслуживание газобаллонного оборудования. Компания ВипГаз проводит для своих клиентов бесплатное «нулевое» обслуживание через 1,5 тыс.км пробега, во время которого выполняется диагностика рабочего цикла, проверяется газовая система на герметичность, осуществляется регулировка редуктора и т.д.

Через определенный период пробега выполняется регулярное техобслуживание газового оборудования (конкретные сроки указываются в техкнижке после установки ГБО).  При нехарактерной работе двигателя на газе, а именно: глохнет автомобиль, чувствуется запах газа, расходуется много топлива и т.д., необходимо, так называемое неплановое техобслуживание газового оборудования, во время которого диагностируется и устраняется любая неисправность.   

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else