понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Возле Горловки 29 декабря может пройти обмен пленными

  Возле Горловки 29 декабря может пройти обмен пленными

Возле Горловки 29 декабря может пройти обмен пленными.

Украинская власть и представители группировки «ДНР» согласовали дату обмена заложников по формуле "всех установленных на всех установленных". Она назначена на воскресенье, 29 декабря. Об этом информируют российские средства информации.

На сегодняшний день дата не является дискуссионным вопросом, хотя некоторые детали предстоящего обмена продолжают уточняться.

Скорее всего процесс произойдет на КПП «Майорск» под Горловкой. Ранее власти «ДНР» информировали об остановке работы пропускного пункта именно 29 декабря, но причину не уточняли.  

"29 декабря, в воскресенье, Украина и представители "народных республик" Донбасса проведут "Большой обмен" в рамках договоренностей лидеров стран "нормандской четверки", сообщает источник в минской группе. Обмен состоится на КПП "Майорск" под Горловкой" - передают российские СМИ. По их данным, будут обменены около 200 человек. 

Сообщается, что часть пленных отказывается возвращаться обратно в рамках обмена. А в списках на обмен появились осужденные в Украине за коррупционные преступления жители Киева

Кроме этого стало известно имя горловчанки, которая тоже может быть среди пленных «ДНР» - Марина ЧуйковаЕе осудили к 11 годам лишения свободы за шпионаж. Женщина осталась на неподконтрольной территории, чтобы ухаживать за больной мамой, а когда возвращалась в Горловку из Харькова, где гостила у сыновей, ее задержали на блокпосте от «ДНР».

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else