среда, 1 мая
img

НОВОСТЬ

Семеро отчаянных: «регионалы» Горловки назвали своего лидера рейдером и обвинили в попытке захвата исполнительной власти (+комментарий пресс-секретаря нардепа)

Семеро отчаянных: «регионалы» Горловки назвали своего лидера рейдером и обвинили в попытке захвата исполнительной власти (+комментарий пресс-секретаря нардепа)

Инициативная группа в составе семи депутатов Горловского горсовета  обеспокоена ситуацией, сложившейся в депутатском корпусе и городской организации Партии регионов. Чтобы привлечь внимание к Горловке и временному  руководителю городских «регионалов», нардепу Игорю Шкире, которого обвиняют в «политическом рейдерстве и захвате исполнительной власти», они адресовали обращение верхушке партии.

В частности, председателю Партии регионов Николаю Азарову, его заместителю Сергею Тигипко, председателю парламентской фракции ПР Александру Ефремову, председателю Донецкой областной организации ПР Борису Колесникову и его заму Андрею Шишацкому, председателю контрольной комиссии Александру Касянюку.

Как указывается в тексте письма, которым располагает сайт Gorlovka.ua, «на депутатов, которые не разделяют деструктивную политику Игоря Шкири, оказывается давление вплоть до угроз от его помощников».

Народные избранники, подписавшиеся под письмом считают, что особенно ситуация обострилась в январе-феврале 2013 года, когда депутатам городского совета было предложено подписать новое положение о фракции и соглашение, по которому депутат либо должен голосовать как решили политсовет или политисполком городской организации, куда входят большинство не депутаты городского совета, либо будет исключен из рядов партии и фракции, и должен положить депутатский мандат.

 «Сегодня мы понимаем, что стратегия и тактика Игоря Шкири направлена на политическое рейдерство и захват как политической, так и исполнительной власти, для чего он незаконно возглавил и сегодня является и.о. председателя Партии регионов г. Горловки», - пишут они.

Также депутаты указывают на то, что рабочее совещание по вопросам ЖКХ при участии 1-го заместителя министра Александра Алипова было «больше похожее на заготовленный сценарий, где Игорем Шкирей, как главным режиссером, были определены и выступающие, обливающие грязью городскую власть, и пропускающие в зал только угодных ему людей».

Депутаты сообщают, что по итогам совещания ими были поданы заявления в прокуратуру на незаконные действия помощника Шкири -  Шулики Руслана Валериевича, которого они также обвиняют в самовольном отключении 30 лифтов в жилмассиве Строителей.

Еще за одного помощника нардепа – Владимира Друковского депутаты пишут, что «до конца 2010 года он занимал должность заместителя городского головы по вопросам ЖКХ. За время работы он «отличился» лишь своим практическим бездействием, и поэтому не получил должность в новой команде. Испытывая личные обиды, он активно включился в процесс нагнетания ненависти к нынешней власти».

Также депутаты сообщают Азарову, Колесникову и Шишацкому о том, почему пришлось переносить очередную сессию горсовета , почему они считают нелегитимным заседание фракции ПР 25 февраля, когда были рассмотрены вопросы снятия Натальи Бондарь с должности руководителя фракции и как эти мероприятия искажаются при освещении в СМИ помощницей Шкири – Ларисой Лисняк.

По мненимю подписантов, «сегодня его действия (Игоря Шкири – прим. Gorlovka.ua) негативно влияют на авторитет партии, а такие политические силы как «Фронт перемен», БЮТ, Свобода пользуются данной ситуацией и укрепляют свои рейтинги.

В завершении письма депутаты вспомнили о Викторе Януковиче. «Для того, чтобы на высоком качественном уровне провести выборы Президента от Партии регионов В.Ф. Януковича в 2015 году, нам нужна слаженная работа единой команды, а не нагнетание агрессии в депутатском корпусе и в городе, чем и занимается Шкиря И.Н. и его помощники», - завершают они свое письмо.

Подписали 13 марта 2013 года Надежда Опалюк, Олег Губанов, Александр Артемов, Александр Кобец, Лариса Алексеева, Юлия Артемова, Анатолий Тульский. Также в списке значится фамилия депутата Михаила Житленка, но без подписи. Кстати, судя по письму Николаю Азарову, уже 14 марта оно было зарегистрировано в его приемной.

После публикации письма, с редакцией Gorlovka.ua cвязалась Лариса Лисняк, пресс-секретарь народного депутата Игоря Шкири. Предлагаем ее комментарий.  

"Люди должны быть ответственными не только за то, что они подписывают, но и за то, что они публично распространяют"

«Мы ознакомились с содержанием данного письма 12 марта – в день, когда оно поступило в Донецкое областное отделение Партии регионов, при этом датировано оно было почему-то 13-м марта. Как-то публично реагировать на данный выплеск эмоций одного человека, под которым подписались пять депутатов от Партии регионов, нет смысла. Первоначально данное письмо было внутрипартийным документом, и планировалось к рассмотрению в контрольных органах Партии регионов. Но опубликование его в средствах массовой информации становится основанием для обращения уже в правоохранительные органы. Люди должны быть ответственными не только за то, что они подписывают, но и за то, что они публично распространяют.

Я не думаю, что вообще спросили мнение «подписантов» перед тем, как отправлять эту бездоказательную и безосновательную ложь в прессу. Тем самым их просто использовали. И у нас есть основания делать такие утверждения, так как в разговоре с отдельными «подписантами» - одни даже и не вчитывались в то, что подписывали, другие просто-напросто напрямую зависят от городской власти. Но обратите внимание, подписали всего 7 депутатов горсовета из 75-ти, из них 5 из 56-ти членов фракции Партии регионов. О чем еще можно говорить?»

Gorlovka.ua также предлагает ознакомиться с копией письма председателю Партии регионов Николаю Азарову.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Волк 26 января 2014 г.   20:21
Судья, вы спрашиваете кто такой Стасик Печенкин?:) Это уникальная личность. Закомплексованный гомосексуалист, страдающий избыточным весом, с мерзким запахом изо рта, который ощущается даже на расстоянии в 2 метра. Может он зубы не чистит, я не знаю. Довольно глупое, истеричное, трусливое, женоподобное существо, мнящее себя самым умным и центром вселенной, хотя на деле он, как я уже сказал, закомплексованный гомик, при чем свою ориентацию он тщательно скрывает. Я бы никогда и не догадался если бы он не стал подкатывать со странными предложениями к одному из моих коллег. У него еще есть сестричка, Алина тоже весьма уникальная личность и по рассказам ничем не уступающая Стасику в плане недостатков. Но лично я её знаю очень плохо, поэтому могу судить о ней в основном из рассказов общих знакомых.
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else