пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке бушует ковид. В соцсетях собирают деньги на кислородные концентраторы для госпитальной базы

В Горловке бушует ковид. В соцсетях собирают деньги на кислородные концентраторы для госпитальной базы
 

В социальных сетях распространяется информация о необходимости приобретения кислородных концентраторов для горловской госпитальной базы, где лечатся люди с коронавирусом и пневмониями.

«Госпиталь остро нуждается в оборудовании, а именно - двух кислородных концентраторах, которые нужны для спасения людей. Общая стоимость составит около 100 тысяч рублей. Это цена спасения десятков жизней», - говорится в сообщениях.

Тут же указывается информация с номером банковской карты:

  • Сбербанк: 5469 5900 1390 7715
  • Светлана Александровна Ч.
  • По всем вопросам - телефон 0713015193

В Горловке очень сложная ситуация с заболеваемостью коронавирусом. 

«Каждую неделю списки умерших пополняются не только фамилиями врачей, но и начальников отделов различных служб Горловки и директоров. А ведь никто не ведёт пофамильный отчёт самых обычных горловчан, которые проходят через инфекционные горнила больниц и завершают путь в моргах. Дошло до того, что в аптеках снова стали в дефиците обычные одноразовые медицинские маски. Пора бы бить вновь в колокола (как это было в апреле 2020 года), но... мы привыкли», - констатировал местный блогер Егор Воронов в соцсетях.

В закрытой группе Горловки в Фейбук пользовталь поделилась историей болезни родных.

"В Горловке бушует ковид.  Болеют родственники. Скорую вызвали. Сказали, что они четвёртые на очереди, но бригада приедет в течении суток. И не факт что заберёт. Заберёт в том случае, если найдут место в других городах. В самой Горловке уже больных не принимают. Некуда. Кого везти в больницу, а кого не везти,  решает координатор в Донецке", - написала бывшая горловчанка.

Информационные ресурсы, освещающие деятельность на оккупированной территории Донецкой области, сообщили, что 16 октября ожидается поставка 32 аппаратов ИВЛ и 590 кислородных концентраторов для учреждений здравоохранения «ДНР», перепрофилированных в госпитальные базы для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 и пневмониями.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else