пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Койки по 300 рублей, правила заезда и наследие СССР: житель Горловки о поездке в Седово

Койки по 300 рублей, правила заезда и наследие СССР: житель Горловки о поездке в Седово

Горловский блогер Егор Воронов побывал в приморском поселке Седово (Донецкая область), который находится под контролем «ДНР». По его информации, в этом сезоне жителям республики также позволили ездить в поселок Безымянное, Обрыв и Самсоново. Во всех перечисленных местах либо местах нет пляжей, либо рядом линия разграничения, либо нет никакой инфраструктуры. 

Воронов подробно рассказал о правилах заезда в Седово. Вот они

Чтобы пересечь блокпосты отдыхающие должны за неделю до выезда отправить владельцам пансионата или номеров  данные паспортов, указать дату рождения, номер и серию паспорта, когда и кем выдан, прописку и фактическое место жительство, номер телефона и два его IMEI.

Если отдыхающих везет водитель, то нужно указывать всё вышеперечисленное и марку, модель, госномер автомобиля, винкод, номер и серию техпаспорта. При наличии несовершеннолетних детей, у которых тоже есть паспорт, также указываются паспортные данные и данные телефона.

Если есть маленькие дети, то их Ф.И.О. и дату рождения.

«Всё это проверяют на блокпосте под навесом с ноутбуками. Поскольку 17 июня был ливень, то блокпост мы прошли минут за 15-20 (людям, которые ехали отдыхать на Троицу повезло куда меньше). Зачем собирают данные? Среди прочего, налоговая ведёт учёт отдыхающих и, как следствие, после предприниматели предоставляют отчёты о заработке. Кроме того, государство учитывает и льготные категории отдыхающих граждан», - дополнил горловчанин.

А что с блокпостами

Воронов сообщил, что кроме бессарабского, всё так же действуют: «один - на кольце Новоазовска (там, кстати, стоят горловские ребята в "зелёнке" и там же находится ближайшая от Седово автозаправка) и второй - перед въездом в само Седово».

Цены в Седово

С 20 июня средняя цена за койкоместо в ночь - 300 рублей. Это касается частных пансионов, где в номере есть холодильник, кухня, душ, туалеты и выдают спальное белье.

«Лично для меня всё было хорошо и комфортно. Люди поддерживают номера и свою инфраструктуру в очень приемлемом состоянии. У них можно заказывать шашлыки, пиццу, курицу-гриль и чебуреки. Во дворе - детская площадка, три летних душа и один с теплой водой, три туалета, мангал, столики для принятия пищи на свежем воздухе, кухня (выдают посуду) и качели-гамаки. До моря... пешком метров 700-800. Отдыхал на пляже бывшего пансионата "Чайка". Особо больше никуда не ездил, поэтому ничего не могу сказать о платных пляжах. Как условиях? Первые несколько дней были сильные волны, а потом, под жарой, море стало похоже на кисель. На пляже всё по классике - пиво и квас на разлив (к ним прилагаются чипсы и производные), молочные коктейли, варёная кукуруза, чебуреки и т.п. Самые распространённые цены тут на всё – 50 и 100 рублей», - поделился блогер личными наблюдениями.

По его мнению, цены на продукты на 20% дороже, чем в Горловке. 

Вот ценник в столовой

На улицах появилось больше местных полицейских. Военных не видно.

Вот какие впечатления оставил Седово у Воронова:

«После посещения Седово у меня только одна мысль... спасибо Советскому Союзу, что оставил нам курортную базу, которую можно использовать, хотя она уже несколько десятилетий как исчерпала свой "срок годности". Да, сейчас здесь много частников, но каждый делает что-то вокруг своего дома. Несколько пансионатов уже в аварийном состоянии, дороги... об этом напишу отдельно, и почти нет мусорников у торговых заведений. Последнее очень опечалило. Мусорные контейнеры здесь большая редкость, но… тем не менее, три года назад по улицам было много мусорных куч. В этом году их почти нет, что тоже не мало удивляет».

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else