воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

«Она была боец и боролась за жизнь»: делегация от Горловки ездила на похороны Ольги Риджок

«Она была боец и боролась за жизнь»: делегация от Горловки ездила на похороны Ольги Риджок

Проводить в последний путь экс-заместителя мэра Горловки  и президента ООО «Баядера-логистик» Ольгу Риджок выезжала делегация от Горловки – людей, знающих ее по работе в учебных заведениях и мэрии. В частности,  экс-градоначальник Валерий Пахомов, директор ОШ № 12 Татьяна Сербул, представители управления образования и горловского офиса компании «Баядера».

По словам людей, последние годы общающихся с Ольгой Риджок, она долгое время лечила рак груди, обследовалась в клиниках Германии и Израиля.

Как рассказала Gorlovka.ua Татьяна Сербул, директор общеобразовательной школы № 12, хоронили Ольгу Владимировну на кладбище в Конча-Заспе. Отпевание состоялось в одном из храмов Киевской области, которому в годы жизни помогала Риджок.

«Ее родные и близкие морально готовились к этому дню. Ольга была боец, все об этом знали и поддерживали ее, она  длительное время боролась за свою жизнь. Знаю, что в последние месяцы часто беседовала с духовными отцами и не падала духом. Очень много людей пришло проститься с Ольгой Владимировной», - подчеркнула Сербул.

 Напомним, в 1992 году Ольга Риджок оставила должность заместителя мэра Горловки, чтобы помочь своему сыну Святославу поставить на ноги частное предприятие «Баядера», специализировавшееся на продаже импортных алкогольных напитков, сигарет, шоколада и жевательной резинки.

Сейчас «Баядера» – ведущая украинская компания по производству и распространению алкогольных напитков, представленной в Украине и России 12 собственными брендами водки и вина, а также является эксклюзивным дистрибьютором ведущих мировых брендов как Johnnie Walker, White Horse, Baileys и Smirnoff. Кроме того, семья Нечитайло-Риджок активно занимается розничной торговлей: им принадлежит сеть супермаркетов «Эко-маркет» с 68 магазинами в 24 городах Украины. Эта сеть была среди тех немногих, кто продолжал расти даже во время кризиса.

В последние годы Ольга Риджок постоянно входила в рейтинги «ТОП-100 самых богатых украинцев» по версии журналов «Корреспондент» и «Фокус».
 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth вап 5 ноября 2012 г.   14:55
сдох максим ну и хуй сним
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else