
НОВОСТЬ
1681
2
1
"В трубе образовалась трещина размером 10 на 10 см, через которую произошел выброс аммиака", - Генпрокуратура

Следственная группа Генеральной прокуратуры, Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел рассматривает 3 версии причин выброса аммиака на заводе химического концерна "Стирол".
Об этом сегодня, 7 августа, на брифинге сообщил заместитель Генерального прокурора Анатолий Прышко, пишут "Українські новини".
"Следствие выдвинуло и проверяет ряд версий. Первая - событие произошло в результате нарушения правил эксплуатации и содержания оборудования, вторая - результате халатности обслуживающего персонала, третья - нарушение правил безопасности при проведении ремонтных работ", - сказал он.
Пришко сообщил, что создана следственно-оперативная группа, которая провела осмотр места происшествия.
По его словам, специалисты изучают документы и вещественные доказательства, проводят экспертизы.
Предварительно можно говорить о том, что в трубе образовалась трещина размером 10 на 10 см, через которую произошел выброс аммиака.
Как сообщало агентство, во вторник 5 человек погибли и 22 были травмированы из-за выброса аммиака на заводе концерна "Стирол".
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

ЕЩЕ НОВОСТИ



347
1

1144
5

943
1

НОВОСТЕЙ



154
0
-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
