вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

Должностным лицам концерна "Стирол" грозит до 8 лет лишения свободы из-за служебной халатности

Должностным лицам концерна "Стирол" грозит до 8 лет лишения свободы из-за служебной халатности

Должностным лицам ОАО «Концерн Стирол» сообщено о подозрении в служебной халатности. Об этом заявил старший прокурор - процессуальный руководитель в уголовном производстве по факту аварии на ОАО «Концерн Стирол» Максим Березин, сообщает Отдел по связям со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Украины.

Как пишут "Комментарии. Донецк", членами следственной группы собраны доказательства причастности должностных лиц ПАО «Концерн Стирол» к совершению преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 272, ч.2 ст.367 УК Украины.

«Должностные лица ОАО« Концерн Стирол» подозреваются в служебной халатности и нарушении правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей», - сказал Березин и добавил, что указанным лицам уже сообщено о подозрении, им грозит до 8 лет лишения свободы.

Кроме того он руководитель отметил, что в настоящее время досудебное расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства совершения преступления и в кратчайшее время обвинительный акт будет направлено в суд.

Как сообщалось ранее, 6 августа текущего года в результате аварии на ОАО «Стирол» погибли 6 работников предприятия, еще 29 получили телесные повреждения.

Читайте в спецтеме Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия Пять месяцев со дня аварии на "Стироле": как изменится система оповещения населения, сколько выплатили пострадавшим и когда концерн возобновит работу? Посмертно: стироловца, чья бригада погибла в аварии на химическом предприятии, президент Украины наградил медалью «За мужество» Спустя месяц после трагедии на «Стироле»: «Головные боли сумасшедшие, температура, бросает из стороны в сторону – теряю равновесие» (ВИДЕО) «Стироловцы», выписанные из больницы профзаболеваний, чувствуют себя неважно. Жалуются на жуткие головные боли

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth петр 1й 4 октября 2013 г.   19:56
Хорошо бы Яныка
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else