понедельник, 14 апреля
img

НОВОСТЬ

Дело пяти минут: в Горловке продолжается регистрация пациентов в электронном реестре

Дело пяти минут: в Горловке продолжается регистрация пациентов в электронном реестре

На сегодняшний день в едином электронном реестре пациентов зарегистрировано 43% от общего числа населения Горловки. При этом, как сообщает телеканал "Центр", предоставление персональных данных для создания электронного реестра пациентов – дело исключительно добровольное.

По словам заместителя главного врача по медобслуживанию населения ЦПМСП №2 Валерии Леоновой, пациенту не имеют права отказать в лечении в случае, если он не предоставил свои данные.

«Регистрация нужна, прежде всего, для упорядочивания медицинской информации по конкретному пациенту. Слухи о том, что людям, не прошедшим регистрацию, будет отказано в медицинской помощи, являются неправдой. Но, пройти регистрацию все-таки необходимо, в дальнейшем это упростит работу с каждым конкретным пациентом и, что самое главное, сократит очереди и уменьшит работу с бумагами, соответственно, у врачей будет больше времени на пациента», - отметила Леонова.

В реестр будут вноситься данные о лечении, что позволит отказаться от бумажных карточек пациента и получать доступ к истории болезни человека, не привязываясь к его месту жительства.

Предполагается, что врачи станут вносить персональные данные в реестр с согласия пациента, а медицинские учреждения будут обеспечивать защиту информации. Больницы смогут обмениваться данными о пациентах только с помощью защищенных каналов телекоммуникационной связи.

Напомним, электронный реестр пациентов формируется в соответствии с Постановлением Кабинета министров Украины от 6 июня 2012 года № 546 «Об утверждении Положения об электронном реестре пациентов».

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Где в Горловке опаснее всего жить из-за обстрелов?
13 чел. Центр города (возле исполкома)
5 чел. пос. шахты Гагарина
4 чел. жм.Комсомолец
3 чел. Пантелеймоновка
3 чел. Бессарабка
1 чел. жм. Строителей
1 чел. Кондратьевка
1 чел. пос. Октябрьский
1 чел. Калиновка
0 чел. жм.Солнечный (245 квартал)
Всего проголосовали
32 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else