
НОВОСТЬ
1773
Известный бизнесмен Гарик Когородский ищет дом для Влада Ещенко, уроженца Горловки и сапера. Он потерял зрение на войне

Уроженец Горловки Владислава Ещенко после полномасштабного вторжения России в Украину стал сапером. Во время разминирования произошел взрыв мины и парень лишился глаз. К счастью, остался жив. И мечтает купить дом недалеко от Киева. В этом ему помогает известный предприниматель и меценат Гарик Корогодский. В своих соцсетях он рассказал историю Влада, чтобы найти желающих продать жилье бывшему военному.
«У меня есть товарищ – думаю, он позволит так себя называть – Влад. Влад военный, потерявший зрение на войне после ранения. Да, он потерял зрение, но он полон жажды жизни. Зовет он себя самурай на пути. И это очень точно передает его состояние», - написал Корогодский.
По его словам, у Влада есть часть суммы на покупку жилья - государство дало за ранение около 60 тысяч долларов.
«Влад не скулит, Влад работает. С него прет такая энергия. Влад не одиночка. У него есть любящая жена, они отличная пара. И Влад хочет дом. Свой дом, с небольшим участком, чтобы можно было рыться в гараже, делать что-то руками. Руки у Влада крепкие и трудолюбивые», - отметил Корогодский.
К дому есть определенные требования, не прихотливые. Несколько комнат, участок (в пределах разумного), направление – правобережье, чтобы машиной можно было добраться до Киева за полчаса.
«Может, какая-нибудь компания хочет помочь. Может, есть люди, покинувшие дом и готовые отдать за эти деньги.
Влад откровенный человек, без двойного дна, что сегодня очень большая редкость. И ценность. Кто может помочь в поиске – отзовитесь, пожалуйста. Доброе дело сделаете», - завершает свой пост Когородский.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



1860
1

2421

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
