суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Что из себя представляет Горловский химический завод: фото не для слабонервных

Что из себя представляет Горловский химический завод: фото не для слабонервных

Опубликованы фото территории Горловского химического завода - заброшенного предприятия, цеха которого разобрали на металл. Еще в 2012 году Gorlovka.ua сообщала, что на химзаводе вручную разбирают цеха, где в советское время производилась взрывчатка.

Помимо этого, в 2012 году с территории завода вывозили тротил. Тогда мы писали, что  фирмой-подрядчиком ООО «Си Буд Систем» вывезено из города около 133 тонн кровяного яда из 450, хранящихся на территории закрытого "почтового".

На конец 2012тгода весь персонал завода был уволен, кроме 11 охранников, осуществляющих охрану 293 га территории. По периметру (за забором) дополнительно несут вахту патрули военнослужащих внутренних войск.

За время оккупации ситуация только ухудшилась. Судя по фото, которые опубликовало издание "ОстроВ", остались только разграбленные и раскуроченные здания на территори Горловского химического завода, одного из крупнейших предприятий в СССР. 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else