суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

На химзаводе вручную разбирают на «металл» цех, где раньше производилась взрывчатка.

На химзаводе вручную разбирают на «металл» цех, где раньше производилась взрывчатка.

На Горловском химическом заводе уже продолжительное время разбирают на металлолом оборудование участка по производству тротила. Мэрию даже никто не предупредил, не говоря уже о жителях близлежащих поселков.

В управлении экономики, промышленности, транспорта и связи горсовета Gorlovka.ua подтвердили, что действительно идет разборка цеха, в котором прежде производилось взрывчатое вещество.

Кто именно производит данные работы, в управлении не знают и поэтому за разъяснением ситуации обратились на предприятие. Ответ ожидают получить до конца недели.

«Непонятно, почему никто не предупредил о готовящихся работах власти города», - сетует  начальник управления Юрий Трунов. По его словам, мэрия совместно со специализированным институтом разработали проект по разборке предприятия с соблюдением всех необходимых норм безопасности. Но, видимо, надобность в этом проекте отпадает, поскольку уже разобрано около 50% вспомогательного оборудования.

Как предполагает Юрий Трунов, работы по разборке участка продолжаются не один день и проводятся силами всего 2-3 человек без привлечения техники. «Работы могут проводиться в рамках санации предприятия по инициативе органов юстиции», - добавили в горсовете.

«Работы действительно проводятся в рамках санации предприятия и их осуществляет фирма, выигравшая это право на тендере», - рассказал Gorlovka.ua источник в городском управлении юстиции.

Напомним, ранее в материале «Молчание ягнят в ожидании катастрофы» мы сообщали, что в этом году Горловка имела возможность получить деньги на утилизацию тротила. Международный благотворительный экологический фонд Blacksmith Institute хотел,  естественно, как лучше, но в Украине всё произошло – опять же естественно! - как всегда

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Хочу ПРАВДЫ 30 августа 2012 г.   11:56
Интересно кому этот Крикуленко так сильно стал мешать, что против него развернули целую компанию. Специально просмотрел все темы про Крикуленко, оказалось, что негативные комментарии о нем на всех сайтах оставляют одни и те же люди. И о каком тендере Вы рассказываете людям, умалчивая, что сам завод уже давно продан за копейки какой то тетеньке. То-есть даже если этот "Беня" и разбирает, то уже чью то "честно" купленную частную территорию . Не будет порядка в этой стране, пока правду подают вырванными из контекста кусками. Есть факты и документы - выкладывай в сеть и отправляй в Генпрокуратуру, А так все эти думаем, кажется, наверное, я точно знаю - мне одна бабуля в очереди сказала... выеденного яйца не стоят. А вообще, если у нас в Горловке начинают на кого-то спускать всех собак, значит он мешает власти или официальной , или не официальной ...
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else