пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

В Краматорске в здании бывшей школы откроют общежитие для переселенцев. Туда заселятся 17 семей

В Краматорске в здании бывшей школы откроют общежитие для переселенцев. Туда заселятся 17 семей

17 семей переселенцев  - всего 55 человек - получат собственное жилье в общежитии в Краматорске. Раньше это было здание школы, которое реконструировали благодаря финансовой поддержке Европейского инвестиционного банка.

Как сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, проект стал победителем премии «Лучший проект чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины» в номинации «Обеспечение жильем».

Инвестиционный банк выделил 26,4 млн гривен на перестройку бывшей школы под полноценные квартиры. Донецкая ОГА - 5 млн гривен на благоустройство прилегающей территории. 

Вокруг здания планируется: устройство дороги и автостоянки, тротуарного покрытия из плитки тротуарного покрытия ФЭМ, устройство площадки для тихого отдыха и детской площадки с резиновым покрытием, озеленение территории, а также высадка деревьев и кустов.

Читайте также: 

Квартиры для переселенцев: вот фамилии тех, кто может оформить кредит на ипотеку под 3%

Горловчанка купила жилье в Киеве по ипотечной программе. Она рассказала о личном опыте

Как жителю Украины продать квартиру в «ДНР». Вот опыт переселенцев

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else