суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

«ДНР» рассказала о правилах въезда на море в Седово и упрощенной схеме не для всех

«ДНР» рассказала о правилах въезда на море в Седово и упрощенной схеме не для всех

Люди, которые проживают в «ДНР» и собираются выехать к морю в поселок Седово, должны выбрать официально зарегистрированные пансионаты, базы, кепминги, или предпринимателей, сдающих номера и комнаты в аренду и по почте отправить им свои данные. Перечисленные  субъекты передают списки на блокпосты и таким образом люди получают разрешение на въезд.

ЧИТАЙТЕ: Койки по 300 рублей, правила заезда и наследие СССР: житель Горловки о поездке в Седово

То есть отдыхающие самостоятельно заявки не подают, списки для межведомственного оперативного штаба составляет принимающая сторона.

Если организовывается отдых «выходного дня» и заезжает группа отдыхающих, то руководитель этой группы должен сам самостоятельно подать списки в межведомственный оперативный штаб за 5 дней до даты пересечения границы.

Куда обращаться?

Все списки подаются на районный межведомственный оперативный штаб по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV (COVID-2019).

По вопросам и детальным разъяснениям работают номера телефонов штаба:

  • для юридических лиц: 0715179022
  • для иногородних физических лиц: 0715179021

На территорию Седово можно въехать по упрощенной системе. Она касается лиц, осуществляющих деятельность в сфере здравоохранения, предотвращения и ликвидации последствий аварий на объектах газо- и водоснабжения, электроснабжения, стихийных бедствий и иных чрезвычайных ситуаций. Они предоставляют служебное удостоверение или документы с основанием для въезда.

Также правило распространяется на сотрудников администраций Новоазовского района, города Новоазовск, поселковых и сельских администраций и других организаций, обеспечивающих жизнедеятельность района, не имеющих регистрации на территории района. Также нужно удостоверение.

Заехать могут и лица, осуществляющие поставки продуктов питания, медикаментов, ГСМ, средств гигиены и т.д.

Люди, следующие транзитом на территорию РФ или с территории РФ, тоже заедут в Седого по упрощенной схеме.

Интересен и этот материал: Донецк-Седово: цены на жилье, состояние моря и обзор рынка. Блогер рассказал подробности

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else