пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Пенсионеры из "ДНР" не могут снять гривны с карт "Ощадбанка". Вот что будет с их деньгами

Пенсионеры из "ДНР" не могут снять гривны с карт "Ощадбанка". Вот что будет с их деньгами

В  Донецкой области живут 274 тысячи пенсионеров-переселенцев. На начало октября остатки пенсий на их счетах составили чуть более двух миллиардов гривен.  Об этом  рассказала Светлана Якивчик, начальница Донецкого областного управления «Ощадбанка». Вот что происходит с деньгами пенсионеров, если они не снимают деньги и что делать при окончании срока действия карточки:

Пенсионер заказал карту, но не может ее забрать. Живет в «ДНР»

Сложилась такая ситуация из-за карантина  112 тысяч пенсионеров-переселенцев не могут получить платежные карты.

Светлана Якивчик объяснила, что «переоформленные карты находятся в отделениях банка, срок действия их продлен. Когда появится возможность, их можно будет забрать».

Также она успокоила пенсионеров, которые не снимают пенсию с карты долгое время. Многие боятся, что деньги аннулируются.

«Хочу успокоить людей – деньги находятся на счетах, зачисляются туда своевременно и ждут своих клиентов», – заверила Якивчик.

Как продлить просроченную карту

Карты пенсионеров-переселенцев в  «Ощадбанке», срок действия которых закончился с марта по сентябрь, автоматически продлен до первого ноября текущего года.

Однако следует понимать, что продлили только карты, которые пенсионеры открывали по тарифному пакету «Мій рахунок. Мігрант» (при этом не имеет значения, к какой платежной системе привязан пластик: MasterCard/Visa или национальный «Простір»).

За картами, других тарифных  пакетов нужно обращаться в «Ощадбанк» и их переоформлять.

Тарифный пакет прописан в договоре с банком. Но если человек его не знает, можно уточнить, позвонив на бесплатную «горячую линию»: 0 800 210 800.

В Донецкой области работают 155 отделений – это 472 операционных окна. Пропускная способность «Ощадбанка» – в среднем, до десяти тысяч клиентов в день. Поэтому, как только начнут работать пропускные пункты, сотрудники  банка смогут обслуживать пенсионеров и получателей социальных пособий.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else