четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Переселенец из Горловки Артур Агеев стал молодежным делегатом Украины в ООН. Что это значит

Переселенец из Горловки Артур Агеев стал молодежным делегатом Украины в ООН. Что это значит

Переселенец из Горловки Артур Агеев  стал новым молодежным делегатом Украины в ООН в 2020-2021 годах. На должность этого года подали 226 заявлений. Это считается рекордным количеством. Из них выбрали 113 кандидатов. Среди победителей конкурса горловчанин Артур Агеев.  Он после оккупации родного города живет в Славянске. Об этом рассказывает сайт "Свои.Сити".

Как становятся молодежными делегатами в ООН

В конкурсе оценивали уровень английского, зрелость суждений и мнений, проверяли написание эссе и учитывали участие в общественной жизни.

«Еще одним из условий было записать видео с хэштегом #действуй ответственно, в котором надо было рассказать о целях развития, как мы их видим и хотим реализовать в течение нашего годового мандата», - рассказал Артур.

Проект «Молодежный делегат в ООН» призван активизировать талантливую молодежь во всем мире. Участников привлекают к разработке документов и принятия решений в системе ООН.

Нынешние кандидаты представят Украину на 75-м заседании Генассамблеи ООН в Нью-Йорке осенью.

Кто такой Артур Агеев

Артур - переселенец из Горловки, который уже получил два высших образования. Он занимается общественной деятельностью, работает проектно менеджером неправительственной немецкой организации в Славянске. Парень внедряет программы по вопросам политики и международного обмена. По его словам, после избрания его  молодежным делегатом в ООН поможет заниматься европеизацией донецкого региона.

Артур знает два языка: немецкий и английский. Получил степень магистра филологии по переводу немецкого и английского языков в Донбасском государственном педагогическом университете.

Также он член Национального молодежного совета Украины, посол европейской молодежи в Украине, стран Восточного партнерства. В 2019 году горловчанин стал лауреатом специальной стипендии Научного общества имени Тараса Шевченко в Соединенных Штатах Америки, а за год до того - финалистом всемирного конкурса молодежных эссе.

Много лет Артур занимался бальными танцами и побеждал на многих соревнованиях. Также он поет и является лауреатом областных и международных конкурсов, имеет музыкальное образование.

Делегат ООН рассказал, какие проекты его интересуют больше всего:

«Я получил два высших образования, но знаю, что в нашем регионе есть много молодых людей, которые ничего не знают, к примеру, о программе« Эразмус »(программа ЕС, которая занимается международным сотрудничеством, партнерством и мобильностью в сфере образования) . Поэтому хотел бы обратить внимание университетов и партнеров из Европы, чтобы они могли наладить тесные связи и создавать обмены между молодежью и волонтерами».

Вторая инициатива - это адвокационная кампания, которую он планирует запустить. Конечная цель - внесение изменений в избирательный кодекс, чтобы молодые люди могли голосовать уже с 16 лет.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else