среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

В Украине появилась электронная трудовая книжка. Для чего она нужна и чем поможет украинцам

В Украине появилась электронная трудовая книжка. Для чего она нужна и чем поможет украинцам

В Украине Пенсионный фонд ввел новый онлайн-сервис "Электронная трудовая книжка". Эта услуга доступна на веб-портале электронных услуг. С помощью сервиса можно просматривать данные о личной трудовой деятельности. Об этом говорится на странице Пенсионного фонда Украины в Facebook.

"В "Электронной трудовой книжке" информация отображается обо всех трудовых отношениях работника по данным отчетных сведений работодателя. Также содержится информация об уплаченых страховых взносах с 1998 года", - говорится нем.

Кроме этого с помощью Vkursi.pro жители Украины получат достоверные данные о компаниях, с которыми собираются сотрудничать, об объектах недвижимости и о том, как защитить собственый бизнес с помощью этого сервиса. 

Сервис должен помочь украинцам узнавать подробную информацию о трудовой деятельности и об уплаченых страховых взносах. При потере бумажной трудовой книжки не нужно тратить время на восстановление данных - они будут сохранены в электронном формате.

Говорится, что застрахованные лица и работодатели могут предоставлять информацию о трудовой деятельности до 1998 года в виде сканированных копий предусмотренных законодательством документов, заверенных квалифицированной электронной подписью. Сейчас Пенсионный фонд Украины разрабатывает соответствующий порядок.

Для того, чтобы воспользоваться услугой, необходимо зарегистрироваться на веб-портале Фонда с помощью квалифицированной электронной подписи (ЭЦП), а затем действовать по алгоритму, который предлагает ПФУ.

Рекомендуем прочитать еще такие материалы: 

В «ДНР» повышают оклады бюджетникам и пенсии пенсионерам с 1 января 2020 года

 

В Украине с 1 января 2020 года увеличат минимальный размер пенсий. Это коснется тех, кому есть 65 лет и страховой стаж

Украинское правительство не построит город для переселенцев и пенсионеров. Поэтому поддерживает «пенсии» от РФ для жителей «ЛДНР»

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else