пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

В «ДНР» повышают оклады бюджетникам и пенсии пенсионерам с 1 января 2020 года

В «ДНР» повышают оклады бюджетникам и пенсии пенсионерам с 1 января 2020 года

В «ДНР» повышают оклады бюджетникам и пенсии пенсионерам с 1 января 2020 года.

С 1 января 2020 года сотрудникам бюджетной сферы, работающим на «ДНР»,  местные власти пообещали  повышение окладов на 26% . Это также коснется учителей, медиков и социальных работников. Также все пенсионеры будут получать на 20% больше социального пособия.

Об этом заявил глава «ДНР» Денис Пушилин.

«В Республике продолжается расширение сектора экономики, появляются новые рынки сбыта продукции, соответственно, увеличиваются и поступления в бюджет. Благодаря этому с января 2020 года на 26% произойдет повышение должностных окладов труженикам бюджетной сферы, в том числе медикам, учителям, социальным работникам. Кроме того, будет повышен размер пенсии на 20% каждому пенсионеру. Это будет уже пятое по счету повышение пенсионных выплат в ДНР, что считаю достижением при всех тех сложностях, которые мы имеем в связи с войной, непризнанностью и блокадой», - сказал он.

Пушилин рассказал на примере об увеличении пенсий: «На этом этапе повышение пенсий будет одинаковым для всех, и если человек получает сейчас, к примеру, 4 000 рублей, то с 1 января 2020 года размер его пенсионной выплаты составит 4 800 рублей. Напомню, что в 2015 году минимальная пенсия была порядка 1 900 рублей. За пять лет нам удалось увеличить эту сумму более чем в два раза. Кроме того, в разных объемах запланировано повышение социальных выплат и пособий».

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else