вторник, 9 сентября
img

НОВОСТЬ

Фильмы онлайн - это наша реальность. Но было ли так всегда?

Фильмы онлайн - это наша реальность. Но было ли так всегда?

В наше время ни для кого не секрет, что кино можно посмотреть онлайн. Многие из нас регулярно пользуются этой возможностью и уже не представляют себе жизни без этого развлечения. Для современного человека данный вид современного изобразительного искусства в режиме онлайн уже является чем-то обыденным. Даже дети дошкольного возраста частенько смотрят мультфильмы онлайн на планшете, телефоне или другом устройстве.

А ведь в советское время даже компьютеров не было и слово «онлайн» еще никому не было известно. Само же кино, между прочим, появилось в 1895 году и всё благодаря братьям Люмьер. Талантливым французам удалось изобрести аппарат, который после демонстрации стал началом новой эры. С тех пор прогресс не стоит на месте и совершенствуется как кинотехника, так и технологии. Русские изобретатели и фотографы также внесли свой вклад в развитие кино. А первый фильм в Российской империи был снят в 1896 году. Длился он всего 1,5 минуты. Он был документальным и показывал отход Харьковского поезда. Вообще все фильмы того времени были такими короткими. Это было обусловлено техническим несовершенством киноаппаратуры. Но к 1900-м гг. длина картины уже приблизилась к 20 минутам и съемочный процесс совершенствовался быстрыми темпами. В 1931 году появился первый в России цветной фильм. Он был также короткометражным и документальным.

С кинематографом связана жизнь многих людей: актеров, продюсеров, режиссеров, операторов, сценаристов и других. Этот вид искусства является значимой частью культуры многих стран и позволяет в легкой и доступной форме познакомиться с этой культурой иностранцам. Помимо этого он является доходным видом бизнеса и соответственно влияет и на экономику. С появлением возможности просмотра онлайн доходы киностудий несколько упали, ведь онлайн-кинотеатры в большинстве своем не берут за просмотр фильма денег и таким образом могут нарушаться права правообладателей кинофильма.

Фильмы онлайн чаще всего, поэтому загружаются исключительно после их выхода на экраны кинотеатров. Есть и такие фильмы, которые не предназначены для показа в кинотеатрах, они снимались исключительно для телевидения или же для Интернета. К такому виду кино можно отнести и артхауз – кино, которое предназначено явно не для всех. В режиссерское кресло, по сути, может сесть любой желающий и снять то, что ему хочется в любом удобном ему формате. Вполне достойные кинокартины снимаются даже на простой телефон, ведь главное – интересная задумка. Чтобы вызвать у зрителя интерес и желание ознакомиться с кинокартиной, нужно лишь анонсировать фильм, привлечь к съемкам одного или несколько знаменитых актеров, и перед выходом на экраны крутить в сети трейлер с наиболее интересными моментами предстоящей кинокартины.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Самый кровавый период для Горловки.Ваша версия
11 чел. Все 11 лет после 2014-го
10 чел. Весна-лето 2014-го
3 чел. Еще впереди
0 чел. Зима-весна 2022-го
0 чел. Осень 2024-го
0 чел. Весна 2025-го
Всего проголосовали
24 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else