
НОВОСТЬ
1743
1
6 причин зачем изучать арабский язык в Украине

Всемирное значение арабского языка в последние несколько лет продолжает увеличиваться. Насколько он востребован в Украине и реально ли выучить арабский по скайпу?
Чтобы подчеркнуть важность арабского языка, мы приведем вам несколько фактов о нем.
Входит в пятерку самых распространенных языков мира.
На нем разговаривают около 250 миллионов человек. Кроме этого, 50 миллионов используют его как второй язык.
Входит в шесть языков ООН.
Актуален на мировой политической арене в свете переговоров по энергетике и безопасности.
На арабском написан Коран, и на планете 1,5 миллиарда человек регулярно открывают эту книгу, используя этот язык ограничено, лишь в религиозно-образовательных целях.
А теперь поговорим о том, зачем изучать этот язык людям, проживающим в Украине.
Арабский востребован в деловом мире. В нашей стране его знание будет однозначным преимуществом для карьерного роста в компании с арабскими корнями. Это даст возможность участвовать в переговорах и представлять интересы компании в командировках, общаясь с носителями языка в восточных странах. Кстати, украинцы, владеющие арабским, сегодня имеют своеобразный статус эксклюзивности. Дело в том, что таких людей очень мало, и их знания весьма востребованы! К тому же профессионального репетитора можно найти далеко не везде. Впрочем, на нашем портале https://preply.com/arabskiy-po-skype вы сможете выбрать преподавателя с необходимыми навыками и опытом.
Арабские студенты последние 20 лет выбирают обучение в украинских ВУЗах по причине его низкой стоимости и удовлетворительного качества. Таким образом, кроме больших компаний в нашей стране активно формируется прослойка среднего и малого бизнеса, принадлежащего арабам. А это, в свою очередь, – рабочие места для украинцев.
Глобализация и космополитизм прочно укрепилась даже в таком консервативном обществе, как украинское. В школах учатся дети разных национальностей, и этому уже никто не удивляется. Вьетнамцы, китайцы, арабы и другие национальности. Знание арабского способствует построению эффективных коммуникаций с носителями языка на простом человеческом уровне.
Арабская культура – одна из древнейших. Знание языка даст возможность прочувствовать ее в полной мере, понять красоту и, возможно, даже поменять отношение ко многим вещам.
Замуж за араба – новость, которой никого не удивишь. В этом случае необходимость изучения языка, в какой бы стране ни находились супруги, очевидно.
Есть еще одна причина, по которой арабский стоит изучать в Украине. Это, как ни странно, трудоустройство в странах Ближнего Востока. Одно из условий хорошей работы в Объединенных Арабских Эмиратах – знание языка. Все больше молодых украинцев приступают к его изучению с целью уехать на работу в ОАЭ. Это объясняется очень высокой оплатой труда. Многие заключают контракт на 3-5 лет, а затем возвращаются в Украину. Таким способом украинцы покупают себе жилье или начинают собственный бизнес в родной стране.
Грамматика арабского весьма оригинальна и не дает возможности провести параллели ни с одним другим языком мира. Украинским студентам будет непривычна фонетика, отличающаяся необычными гортанными звуками арабского. Как говорится, никто не обещал легких путей. Зато обещал широкие возможности для тех, кто все-таки осилит этот волшебный язык.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



762
1

584
1

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
