пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

«Годы берут своё. Я работать вполсилы не приучен, не могу и не буду», - народный депутат Николай Янковский

«Годы берут своё. Я работать вполсилы не приучен, не могу и не буду», - народный депутат Николай Янковский

Нардеп и Герой Украины Николай Янковский, представляющий Горловку четыре созыва в парламенте, через газету горсовета «Вечерняя Горловка» обратился к землякам с обращением. Сайт Gorlovka.ua приводит самые интересные, на наш взгляд, выдержки из послания.

О гордости за Горловку на брейн-ринге

….Мне было чрезвычайно приятно, когда имя Горловки звучало на всесоюзном, всеукраинском и даже мировом уровне, и для этого я не жалел своих сил и способностей. Вспомните многократных чемпионов брейн-ринга - команду Горловки с Князевым, Хайчиным, Левиным! Разве не наполнялись гордостью сердца горловчан, когда на брейн-ринге Андрей Козлов раздавал витамины горловского производства под скандирование зрителей: «Гор-лов-ка!, «Сти-рол!»?

Об интервью для  «The Times»

…Много лет спустя одна из самых известных в мире газет, издаваемая с 1785 года, лондонская «The Times», прислала своего ре¬дактора отдела Дэвида Уаттса на встречу со мной. Он специально прилетел из Лондона, чтобы написать, как он часто повторял во время встречи, об «эколоджикал програмз ин Горловка». И написал. И о Горловке узнал весь мир.

О своей работе в Верховной Раде

…Я был убеждён, что никакая сверхактивность в плане законодательных инициатив, никакая частота выступлений с трибуны не смогут меня оправдать в глазах избирате¬лей, если я отвернусь от их ежедневных проблем и бед. Поэтому главным для меня, как депутата, было то, чтобы конкретный человек, требующий помощи, был уверен: что ему помогут, поддержат, не бросят в беде, восстановят справедливость. Ведь бессилие правды и справедливости - самый страшный вид общественного бессилия.

О том, как пытался объять необъятное

…Мне всегда были интересны люди Горловки, я не чурался проблем Горловки, я близко к сердцу принимал проблемы Горловки. Я спускался в шахты, чтобы увидеть воочию условия труда шахтёров, я был частым гостем Озеряновской школы, интерната для детей-сирот, я искренне радовался за талантливую молодежь творческого объединения «Скрепка», я много приложил усилий, чтобы сдвинуть с «мёртвой точки» проблему вывоза опасных веществ с Горловского химзавода. Я старался объять необъятное, и иногда это у меня получалось.

О звонке Президента накануне съезда

…Идти на выборы от такой партии - прак¬тически гарантировать себе избрание в парламент. Буквально накануне мне лично по¬звонил Президент и предложил мне место в партийном списке в первой десятке (на прошлых выборах - был 15-й). Для меня это было знаком высокой оценки моей депутатской деятельности, и за это я Виктору Фёдоровичу очень благодарен.

Но я принял для себя не простое решение отказаться от баллотирования в народные депутаты и по партийному списку, и по мажоритарному округу. Для этого у меня есть веские причины. Депутатская деятельность требует от человека сил, энергии и самоотдачи и сопряжена с значительными психологическими нагрузками, что сказывается на здоровье, которое никогда не берёг, пропуская «через себя» всё до мельчайших деталей. Сегодня годы берут своё. Работать приходится много, а работы, сложностей, нерешаемых проблем всё время прибавляется. Я работать вполсилы не приучен, не могу и не буду.

О свежей крови в политике

…Находясь на пороге своего 68-летия, я рассудил, что для человека моего возраста важно вовремя уйти, чтобы освободить место для более молодых и энергичных, более современных и креативных, по-хорошему амбициозных. Политика, как и все сферы деятельности, нуждается в обновлении, во «вливании свежей крови». У нас в партии много таких талантливых и сильных личностей.

Это совсем не значит, что я полностью ухожу из активной политической деятельности. Я остаюсь в партии, с которой меня связывают вот уже 15 лет жизни. Партия мне многое дала, сблизила со многими интересными и яркими людьми, многому научила, многое помогла переосмыслить. Поэтому я остаюсь с ней, и весь мой опыт, знания и силы я направлю для дальнейшего укрепления её политических позиций.

Мой отказ от депутатской деятельности - не признак слабости или страха перед трудностями, - кто меня знает, тот подтвердит, что подобное для меня как человека отнюдь не характерно. Это - реальная оценка моих возможностей и здоровья, ведь я не ухожу и не устраняюсь от активной деятельности вообще.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth стироловец 19 сентября 2012 г.   19:11
вот только не пойму - что он руками сказать хочет?
img

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РАЗДЕЛ "ПЕРСОНЫ"

ЯНКОВСКИЙ Николай ЯНКОВСКИЙ
Николай
    народный депутат Украины 4-х созывов
    img

    ЕЩЕ НОВОСТИ

    В РУБРИКЕ corn
    ВСЕ corn
    author

    0%
    Проголосовало: 0 человек(a)
    top5 ТОП-5
    НОВОСТЕЙ
    за 3 дня corn
    за 10 дней corn
    за 30 дней corn
    Новости Славянска
    else