воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

Кадровая эволюция: за что Евгений Клеп должен «выставиться» экс-мэру Горловки Ивану Сахарчуку?

Кадровая эволюция: за что Евгений Клеп должен «выставиться» экс-мэру Горловки Ивану Сахарчуку?

Они приходят громко: с нервотрепками, как Эдуард Матюха,  с амбициозными заявлениями, как Елена Головкина, с обещаниями изменить облик района, как Дмитрий Пиляев. Они  уходят тихо: без объяснений, без извинений и без упреков в адрес начальства. Остаются только кадры, закаленные бывшими мэрами Виктором Рогачем и Иваном Сахарчуком. 

Сергей Шкребец, Анатолий Копылов, Алексей Ивахненко, Ирина Джеломанова, Любовь Прилуцкая, Юрий Трунов, Лариса Сталенная, Петр Черкас готовы подстроиться под любого руководителя. Они – не бизнесмены, не политики и не засыпают с мыслями о короне на голове.

Чиновники, работающие сегодня в мэрии, одну из причин ухода с должностей заместителей мэра, видят в возросших требованиях со стороны молодого градоначальника. Далеко не все готовы подстраиваться под новые правила игры, которые порой, кроме как в голове Евгения Клепа, нигде не выписаны. Градоначальник загорается идеей, а доводить ее до логического завершения приходится остальным.

Старые «бойцы» кряхтят, но делают, в перерывах жалуясь на собственную судьбу и «мэрские стратегии» как Сергей Шкребец.

Еще в 2010 году не все кадровые расстановки были понятны. Согласившись утвердить в должности «сладкую парочку» Владимира Оленева и Сергей Сорокалета, выходцев из Гольмы, работавших вместе еще с Виктором Рогачем, молодой мэр сразу дал понять: он готов дать шанс тем, у кого еще есть «порох в пороховницах».  Но порох быстро закончился. «Парочка» ушла, ни чем особо не запомнившись.

Затем последовали назначения людей, которых уже приглашал сам Евгений Клеп. И спустя полгода, как в случае с Еленой Головкиной, или год, как с Пиляевым и Матюхой, они покидали команду. По-английски. Не прощаясь.

В ситуации, когда уходят свои, приходится рассчитывать на кадры, прошедшие «школу жизни» времен Рогача и Сахарчука. Вот и предлагаются рокировки, когда руководитель Никитовского района перебрасывается на Калининский.

У мэра в команде нет бизнесменов, которые имеют за спиной хороший предпринимательский опыт и им просто интересно его применить в масштабах города. Как сытый голодного не разумеет, так и госслужащий не всегда понимает, как строить отношения с бизнес-средой. Во власти нужны люди, для которых не стоит цель прокормить свою семью. Сейчас же многие заправляют за собственный счет картриджи в райадминистрациях и клянут на чем земля стоит градоначальника с его «Зеленым городом» и перспективами 2020 года.  Нищенствующий  бюджетник  и «убогий госслужащий» не будут думать о процветании Горловки.

У мэра в команде нет понимания того, что во власть надо приходить не временщиками, а с миссией.  Все громкие назначения и все тихие уходы замов – это бегство с тонущего, по их мнению, корабля. Ведь кто будет убегать с успешного судна?

За годы руководства городом не самого эффективного в истории Горловки мэра Ивана Сахарчука у него ушел один заместитель – Дмитрий Короташ. И тот не по своей воле. Но тогда было понятно, что всю «пятилетку» Элдери Табагари отвечает – за все плохое и все хорошее в Калининском районе, а кто ответственен за «Калиновку» за эти три года? Сорокалет? Пиляев? Клеп?

У мэра в команде слишком много капитуляций и слишком много публичных разбирательств со всеми несогласными или позволившими себе иметь мнение, отличное от молодого градоначальника.  Люди, достойные для работы в органах местного самоуправления, не хотят после подписания контракта чувствовать себя «убогими госслужащими». За три года правления градоначальник мало сделал для того, чтобы его подчиненные гордились своей работой.

Евгений Клеп быстро освоил современные информационные технологии и создал себе образ «человек – звезда», но не предпринял ни малейших усилий для появления образа «команда-звезда». И он в долгу перед Иваном Андреевичем, чьи "воспитанники", если так можно назвать замов, оставшихся работать с молодым мэром, не убегают с властного корабля. А  уж тонущим его считать или плывущим, опережая время, поди разберись...

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Сахар 5 декабря 2013 г.   16:02
А мне все равно. Я украл денег. Построил баню. Парюсь с девочками.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else