среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

График подачи воды на июнь в Горловке: на центр - раз в два дня. Чем дальше район - тем меньше воды

График подачи воды на июнь в Горловке: на центр - раз в два дня. Чем дальше район - тем меньше воды

В Горловке новый график подачи воды на июнь месяц. 

Больше годо жители Горловки остаются без полноценного водоснабжения. В некоторые районы города вода не поступает совсем, ее привозят водовозами, в основном это техническая вода. В эти города поставлял воду канал Северский Донец - Донбасс, но его перебили в результате боевых действй, и теперь воды практически нет. Такая же ситуация в Макеевке, Донецке и других городах, оккупированных группировкой "ДНР" под кураторством страны-агрессора России. 

В Горловке использованы все резервные водоемы с питьевой водой. Более года как выкачали технические карьеры, которые ранее не подразумевались как резерв для питьевой воды. 

ЧИТАЙТЕ: "Прощай, карьер: в Горловке почти не осталось воды в водоеме на пятом квартале (ВИДЕО)

На сайте местной администрации от группировки "ДНР" сообщается, что время появления воды в домах зависит от места проживания и его удаленности от фильтровальной  станции. 

Горловчанам стоит учитывать, что график подачи на июнь может корректироваться.  

Итак, на сегодняшний день известно, что центр города,  "Комсомолец", "Строитель", пос. Гагарина, Победы будет получать воду один раз в два дня.

Поселки шахты  Ленина, Нижний Хутор - 1 раз в 3 дня.

Поселки Ртутный, Бессарабка, Почтовый - 1 раз в 4 дня.

ЧИТАЙТЕ: Почему в Горловке подорожали квартиры, не ремонтируются дороги и не вывозится мусор - Приходько о причинах

 
 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else