четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

"Прощай, карьер: в Горловке почти не осталось воды в водоеме на пятом квартале (ВИДЕО)

"Прощай, карьер: в Горловке почти не осталось воды в водоеме на пятом квартале (ВИДЕО)

Житель Горловки Олег Сычев показал состояние карьера на пятом квартале. Ранее это место предназначалось для отдыха жителей.

 

Он вспомнил, что несколько лет назад на карьере располагались пляжи, песок и ларьки с едой. Люди проводили здесь время. 

Сейчас от водного пространства не осталось и половины.

Нет больше песка, лежаков, шезлонгов.

Автор видео проживает на пятом квартале Горловки и знает эту местность отлично. В своем видео он показал, как водоем выглядел раньше и что осталось после него сейчас, после того, как город остался без водоснабжения. Отсюда, по распоряжению местных властей от группировки "ДНР", качали воду для снабжения жителей. 

В июне в Горловке также начали качать воду с еще одного карьера, расположенного возле Ртутного химического предприятия. Ее после фильтровальной станции поставляли в дома жителей Горловки.

Более полугода в городе сложная ситуация с водоснабжением из-за того, что обесточен третий подъем канала "Северский Донец-Донбасс". 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else