пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Дни Янковского в Горловке: прощание с соратником, капсула-послание, школа «Мечта», совещание с чиновниками и обед с мэром в «Барнсли»

Дни Янковского в Горловке: прощание с соратником,  капсула-послание, школа «Мечта», совещание с чиновниками и обед с мэром в «Барнсли»

В течение двух дней в Горловке находился Герой Украины, депутат Верховной Рады нескольких созывов, экс-владелец концерна «Стирол» и почетный председатель ООО «Стиролбиофарм». Сайт Gorlovka.ua отследил, что делал Янковский в родном городе, где побывал, с кем вел переговоры и о чем говорил.  

Прощание с верным соратником

Визит Николая Янковского в Горловку связан со смертью своего давнего и одного из самых близких соратников – Алексея Гармаша, отдавшего 50 лет своей жизни работе на «Стироле». В далеком 1962-м году он пришел работать мастером в котельный цех и за полстолетия не изменил вначале азот-туковому заводу, впоследствии переименованному в концерн «Стирол», где Гармаш долгое время трудился председателем профкома.

Янковский уважал Гармаша и считал его одним из своих близких товарищей, которому мог доверить любое направление работы. 26 марта Николай Андреевич вместе с другим «стироловцами», депутатами горсовета, родственниками проводил в последний путь своего соратника.

Первый куб бетона и капсула для потомков

На следующий день, 27 марта, на территории  ООО «Стиролбиофарм» состоялась торжественная церемония закладки первого куба бетона на строительстве цеха по производству твердых желатиновых капсул.

Об этом сайт Gorlovka.ua уже сообщал в материале "Николай Янковский анонсировал открытие в Горловке нового цеха по производству "одежды" для таблеток и заложил капсулу для потомков".

Знакомство с «Мечтой»

Также Николай Янковский посетил школу «Мечта» на 88-м квартале.  Директор учебного заведения Светлана Починок провела экскурсию по светлым школьным коридорам и учебным классам.

Гости посетили уроки трудового обучения: учениц 7-го класса застали за швейными машинками, а мальчишек – за станками. Затем - библиотека, столовая, кабинеты, актовый зал и даже стоматологический кабинет, где, по словам директора, детям уже вовсю лечат зубы. После обхода самой школы, Николая Янковский осмотрел прилегающую территорию: детские и спортивные площадки, футбольное поле. 

«Сегодня я посетил замечательный объект  - школу на 88 квартале. Когда ее строили, Президент знал об этом событии, интересовался процессом и мнением посетивших ее гостей. Я был сегодня восхищен школой, открытие которой позволило также увеличить количество мест в дошкольных учреждениях. Школа стала украшением района, дала толчок и перспективу дальнейшего развития и престижа 88 квартала», - подчеркнул Янковский.

Совещание с «молодой командой» Евгения Клепа

После школы Николай Янковский отправился на совещание в исполкоме, организованнее к его приезду. Перед заместителями мэра и начальниками управлений, Николай Андреевич рассказал о своих намерениях открыть новое производство в Горловке, поделился мыслями о состоянии городских дорог и пообещал в нынешнем году вновь выделить миллион гривен на мини-проекты.

По мнению Янковского, «дороги – самая острая проблема всей Украины. Сроки эксплуатации давно закончились, поэтому сегодня нелестное состояние дорог дает о себе знать во всем государстве в целом». В свою очередь мэр Евгений Клеп поблагодарил его  за оказанную помощь и содействие в решении вопроса о передаче смежных дорог города. На сегодня уже проведен тендер и при наступлении благоприятных условий начнется ремонт дорог в направлении Артемовска и Донецка.

На прощание Янковский даже приободрил «молодую команду» Евгения Клепа «Исходя из своего большого опыта, я считаю, что вы на правильном пути. Несмотря на количество, часто незаслуженной, критики, попадающей в общество из средств массовой информации, на мой взгляд, вы ставите перед собой правильные цели и получаете результат», - отметил советник Президента.

Николай Янковский рассказал о своем новом бизнес-проекте, а также о намерениях и в нынешнем году благоустраивать город совместно с инициативными горловчанами

Обед в любимом ресторане местного политбомонда

После этого в сопровождении градоначальника, своего помощника Николая Губатенко и председателя правления «Горловсктеплосеть» Александра Сокола Николай Янковский отправился на обед в ресторан «Барнсли».

Кстати, это заведение в последние месяцы приобрело статус любимого места посиделок политиков и депутатов. Так, именно в «Барнсли» собирались «регионалы» из команды Игоря Шкири после февральской сессии горсовета, а еще раньше здесь проходили чаепития городских депутатов.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Лео 29 марта 2013 г.   13:27
Смешно мне на вас, господа! Наивность власти в том, что она считает себя властной вполне...
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else