пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Николай Янковский анонсировал открытие в Горловке нового цеха по производству "одежды" для таблеток и заложил капсулу для потомков

Николай Янковский анонсировал открытие в Горловке нового цеха по производству "одежды" для таблеток и заложил капсулу для потомков

Сегодня, 27 марта, на территории  ООО «Стиролбиофарм» состоялась торжественная церемония закладки первого куба бетона на строительстве цеха по производству твердых желатиновых капсул. Уникальность события в том, что в пределах Украины до этого не было таких производств. В России подобную продукцию производит единственный завод в Томске, принадлежащий миллионеру Владимиру Брынцалову.

Твердые желатиновые капсулы предназначены для дозирования сыпучих порошкообразных, гранулированных и микрогранулированных лекарственных веществ. Капсулы имеют форму цилиндра с полусферическими концами и предназначены для капсулирования лекарств в фармацевтической промышленности.

Почетный председатель ООО «Стиролбиофарм» Николай Янковский  подчеркнул уникальность старта нового инновационного проекта  для  Украины.

«Вот здесь через  полгода, ко Дню фармацевта,  будет возведён  цех, ориентированный на производство высококачественной и очень востребованной для отечественной фармацевтики продукции. Капсулы как одна из современных лекарственных форм, все более широко внедряются в отечественную медицинскую практику. Сегодня препараты в форме   желатиновых капсул присутствуют в номенклатуре почти всех фармацевтических групп. Из более чем четырех тысяч торговых наименований лекарственных препаратов, присутствующих на рынке Украины,   более 10% выпускаются  в форме капсул», - отметил Янковский.

Мощность нового капсульного производства – полмиллиарда капсул в год с возможностью  последующего двукратного наращивания мощности. Здесь будет установлено современное оборудование, отличающееся высокой производительностью, точной разливкой и устойчивым качеством изделий. И еще один немаловажный факт-новое производство-это  и дополнительные рабочие места. Первоначальная стоимость проекта – 30 млн.грн.

Также при торжественной закладке первого куба бетона, Николай Янковский и директор «Стиролбиофарма» Максим Лебедев заложили капсулу для потомков, в которой, в частности сказано:  «Мы, здесь собравшиеся, хотим отметить, что данное производство-это очередное свидетельство нашей нацеленности в будущее. Мы не сомневаемся, что наши потомки не пожалеют сил и труда, чтобы приумножить славу компании «Стиролбиофарм», славу Горловки». 

В заключение мероприятия  настоятель храма Спаса Нерукотворного  отец Тихон благословил коллектив компании «Стиролбиофарми» на благие дела и освятил место строительства нового производства.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Принц 10 апреля 2013 г.   19:27
Пельменный долбанный магнат завалил всех своими пельменями.Когда же вы нас оставите в покое.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else