вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

Как в 70 лет оставаться активной, ездить на велосипеде и получать удовольствие от мелочей: история переселенки Зои Андреевой

Как в 70 лет оставаться активной, ездить на велосипеде и получать удовольствие от мелочей: история переселенки Зои Андреевой

Дончанка Зоя Андреева стала героиней публикации «Истории женщин 60+ про поиск любви к себе».

Женщина в 70 лет ведет активный образ жизни, занимается тем, что нравится: ездит на велосипеде, гуляет по лесу, немного катается на лыжах, когда приезжает к дочери в Ивано-Франковск, ходит в театры.  

Кстати, если речь идет о комфорте, то эксперты рекомендуют электрический теплый пол смотреть здесь: https://tepliy-pol.com.ua/ - где подробно описаны характеристики и цены на продукцию.

«Всегда хотела так жить, но раньше не было на это свободного времени», - поделилась она с журналистами.

В 90-годы Зоя работала заместителем директора на кирпичном заводе. Тогда не было денег, зарплату почти не выплачивали и всем приходилось очень трудно. В то время было не до любви к себе.  Но иногда директор делала сотрудникам сюрприз и все отправлялись в баню или бассейн. Иногда можно было поехать на море или в санаторий. Но это очень редкая на тот момент история.

На пенсии появилось больше времени, но были и сложные периоды. В 2014 году, когда жили в Донецке, началась война. Из-за болезни умер умер. 2015 год - полная депрессия. В 2016-ом  заболела сама. Несмотря на поддержку родных и друзей, ничего не хотелось: ни общаться, ни даже выходить из дома.

«Но потом взяла себя в руки. Стала встречаться с людьми, пошла на курсы медсестер, там нашла новых знакомых», - рассказала переселенка.

Сейчас она живет между Киевом и селом возле столицы, там у нее дачный участок.

«Когда я в селе, хожу по десять километров. Если в городе делаю зарядку, тренируюсь на велотренажере», - описывает  зож женщина.

Кроме того, она остается социально активной. С удовольствием заводит новых друзей. Когда была в санатории Трускавца, познакомилась с женщиной, до сих пор дружат.  

«Время с друзьями - тоже важная составляющая любви к себе. Вы разговариваете, получаете позитивные эмоции. И если кому-то трудно, то надо поддержать человека. Думаю, любить себя значит быть здесь и сейчас. В реальности. А не соцсетях. Читать, общаться, следить за собой, учиться новому. Важно сохранить умение быть счастливым от мелочей», - считает дончанка.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else