пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

В Донецке выступит американская пианистка родом из Киева Валентина Лисица

В Донецке выступит американская пианистка родом из Киева Валентина Лисица

В Донецк с концертом приедет пианистка Валентина Лисица. Он состоятся 18 декабря.  

В настоящее время она живет в Штатах, но поддерживает новообразования «ЛДНР».

Лисица известна высказываниями в Твиттере в поддержку самопровозглашённых республик и агрессивную позицию по отношению к Украине. Женщина родилась и жила в Киеве. Впервые выступила с концертом в Донецке в 2015 году. В апреле этого года Симфонический оркестр Торонто официально заявил, что вычеркнул пианистку из концертной программы в связи с её «провокационными комментариями» в Twitter по поводу ситуации в ее родной стране.

В очередной приезд в Донецк, Лисица привезет мужа Алексея Кузнецова, с которым выступит на одной сцене дуэтом. Это будет эксклюзивная программа с фортепианной музыкой Рахманинова. Именно в дуэте с супругом она в 1991 году выиграла первый приз международного конкурса фортепианных дуэтов «Dranoff International Two Piano Competition».

Летом нынешнего года она посетила Горловку, где отыграла концерт и провела мастер-класс в музыкальной школе №1.

«Это мой второй визит в Музыкальную школу № 1 и встреча с юными музыкантами. Каждый раз меня безумно радует и греет душу, что в Горловке растет молодое поколение любителей музыки, будущих профессионалов. Приятно видеть, что преподаватели продолжают прививать детям любовь к музыке  в это сложное для города время. У меня невероятные ощущения каждый раз, когда я посещаю такие заведения», - делилась впечатлениями после горловской школы.

Также Лисица вместе с мужем и сыном ездила в Дебальцево.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else