суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Пианистка из Америки Валентина Лисица провела мастер-класс в горловской музыкальной школе

Пианистка из Америки Валентина Лисица провела мастер-класс в горловской музыкальной школе

 

Американская пианистка украинского происхождения Валентина Лисица посетила Горловку, где отыграла концерт. 

Она прославилась агрессивным отношением к Украине и поддержкой самопровозглашенных республик. За посты  в Твиттер против Украины ее исключили из симфонического оркестра Торонто. По информации из Википедии, пианистка живет в Северной Каролине вместе с мужем, котами и роялями. Ведет YouTube канал.

Несколько раз с концертами она приезжала на оккупированную территорию Донецкой области. 

В очередной визит в Горловку Лисица побывала в музыкальной школе №1. Тут она провела мастер-классы для учеников. А после фотографировалась и общалась с желающими.

«Это мой второй визит в Музыкальную школу № 1 и встреча с юными музыкантами. Каждый раз меня безумно радует и греет душу, что в Горловке растет молодое поколение любителей музыки, будущих профессионалов. Приятно видеть, что преподаватели продолжают прививать детям любовь к музыке  в это сложное для города время. У меня невероятные ощущения каждый раз, когда я посещаю такие заведения. Отрадно осознавать, что традиции продолжаются и культура жива», — сказала Лисица.

Затем женщина  приняла участие в митинге-реквиеме, приуроченном ко дню памяти и скорби. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else