пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

В Украине рассказали о бесплатных ПЦР-тест на COVID-19 и кто их может сделать

В Украине рассказали о бесплатных ПЦР-тест на COVID-19 и кто их может сделать
 

На бесплатный ПЦР-тест на COVID-19 могут рассчитывать не только пациенты с подозрением на коронавирусную болезнь. Если у человека диагностируют пневмонию или ОРВИ в больнице, то семейный врач должен направить пациента на бесплатное тестирование.  Об этом идет речь в сообщении Министерства здравоохранения в Facebook.

По официальным стандартам лечения, семейный врач обязательно должен назначать ПЦР-тестирование пациентов:

  • с подозрением COVID-19;
  • с признаками других ОРВИ;
  • с признаками вирусной пневмонии;
  • с внегоспитальная пневмония;
  • контактным лицам при появлении симптомов, не исключающим COVID-19.

Первым трем группам должны сначала провести быстрое тестирование на антиген к COVID-19 до того, как рекомендовать ПЦР-тест. Направление на бесплатное тестирование должен предоставить семейный врач.

Министерство призывает обращаться на "горячую линию" - 0800 60 20 19, если доктор отказывается направлять больного на тестирование при вышеозвученных признакам.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else