суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Отказаться от ультрапереработанных продуктов: почему стоит это сделать

Отказаться от ультрапереработанных продуктов: почему стоит это сделать

На сегодняшний день полки магазинов полны суррогатами продуктов. Такие вещи мало напонимают еду, и из-за длительной заводской переработки, добавления усилителей вкуса,  различных химических соединений, продлевающих жизнь продукту, они не приносят пользу человеку. А вот вредное воздействие от употребления таких продуктов люди все чаще испытывают на себе в виде развития хронических заболеваний.

Что относится к ультрапереработанным продуктам: сосиски, кетчупы, майонез, паштеты, чипсы, сухарики, сладкие снеки, каши быстрого приготовления, сырные продукты, маргарин - там, где срок годности неограничен один месяцем. 

Поэтому, отказ от ультра-переработанных продуктов имеет несколько важных причин, связанных с воздействием на общее здоровье:

1. Потеря питательных веществ:

  ультра-переработанные продукты часто лишаются важных питательных веществ в процессе обработки. Это может привести к недостатку витаминов, минералов и других важных элементов, необходимых для поддержания здоровья.

2. Избыток добавок:

 в процессе ультра-переработки добавляются различные консерванты, красители, усилители вкуса и другие химические вещества. Их избыток может быть вреден для организма и ассоциируется с рядом заболеваний, в том числе с онкологическими.

3. Высокий уровень сахара, соли и насыщенных жиров:

 ультра-переработанные продукты часто содержат избыточные количества сахара, соли и насыщенных жиров. Регулярное употребление таких веществ связано с различными заболеваниями, включая ожирение, диабет и проблемы с сердечно-сосудистой системой.

4. Риск для метаболизма:

  ультра-переработанные продукты могут негативно влиять на метаболизм, вызывая изменения в уровнях глюкозы и инсулина. Это может увеличить риск развития сахарного диабета типа 2.

5. связь с хроническими заболеваниями:

Исследования показывают, что регулярное потребление ультра-переработанных продуктов может быть связано с увеличением риска развития различных хронических заболеваний, включая рак и неврологические расстройства.

Отказ от ультра-переработанных продуктов в пользу свежих, натуральных и незагрязненных альтернатив может способствовать общему улучшению здоровья и снижению риска различных заболеваний.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else