пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Covid-19 в "ДНР": за весь период 40 тысяч заболевший и новая опасность - в красной зоне возрастные пациенты

Covid-19 в "ДНР": за весь период 40 тысяч заболевший и новая опасность - в красной зоне возрастные пациенты

За прошедшие сутки в городах «ДНР» выявили 249 человек с коронавирусом. Об этом говорят  в местном министерстве здравоохранения.

«За третье июня проведено 504 исследования, из них выявлено 199 случаев заболевания и у 50 пациентов диагноз Covid-19 установлен клинико-эпидемиологически, - сообщили  минздраве.

За указанный период от коронавируса вылечились 114 человек, зарегистрировано 18 летальных случаев.

За все время пандемии болезнь выявлена у 39 657 жителей.

«Из этого числа – 31 962 человека выздоровели от коронавируса. Зарегистрировано 2998 летальных случаев. Лечение продолжают 4697 пациентов», - сказано в сообщении.

Известно, что с 18 марта выявили 1840 пациентов, которые уже переболели Covid-19.

«За сутки выявлено 78 случаев пневмоний, на 7 случаев меньше, чем за прошедшие сутки. Из них госпитализирован 61. Всего на лечении 1496 пациентов с пневмониями, из них 695 на кислородной поддержке».

Местные медики говорят,  ситуация в «ДНР»  вышла на относительное стабильный уровень. Пациентов много, но не все отделения заполнены на 100 процентов. Фонд загружен на две-трети.

Особенность сегодняшнего дня — в «красной зоне» в последнее время оказываются пациенты старшей возрастной категории.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else