пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Главарь "ДНР" объяснил, зачем укрепляют мешками с песком административные здания во всех городах

Главарь "ДНР" объяснил, зачем укрепляют мешками с песком административные здания во всех городах

Главарь «ДНР» Денис Пушилин объяснил, зачем в городах, подконтрольных самопровозглашенной республике, укрепляют мешками с песком административные здания.

В Горловке уже целую неделю стоит в таком виде здание местной полиции по улице Петровского, 1. Хотя в последний раз жители отмечали наличие мешков здесь в 2016 году. С тех пор их не было. Но сейчас  стало уже привычно явлением.

Также на днях укрепление появилось возле райотделов полиции, межведомственной охраны и МЧС. Возле силовой структуры «МГБ» появились даже бетонные плиты. Местные полицейские, по информации горловского блогера Егора Воронова, ходили с белыми повязками на руках, а на машинах МЧС были нанесены черные треугольники. Но никто из жителей не понимает, что происходит.

В других городах «ДНР» также занимаются выстраиванием ограждений.  

Главарь самопровозглашенной республики заявил об учениях и работы штаба территориальной обороны.

Он сказал, что Донбасс не хочет войны и сделает всё возможное для разрешения конфликта дипломатическим путём. По его словам, украинские военные готовятся к наступлению. Хотя такая  информация ничем не подтверждена.

«Украина готова в любой момент пойти в наступление. Просто сидеть и ждать — это был бы самый плохой вариант для нас. Поэтому определенные элементы подготовки становятся наглядными. Это касается и бомбоубежищ, и административных зданий. Я вижу сообщения в социальных сетях, пишут, что не укрепляют школы, детские сады. Но школы и детские сады ни в коем случае не будут использоваться для ведения каких-то стрелковых боёв и прочего. Админздания на каких-то этапах, если Украина пойдет в наступление, будут задействованы», — сказал Пушилин.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else