пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Что такое лаунж-костюм и как его носить с кроссовками

Что такое лаунж-костюм и как его носить с кроссовками

Мы попросили стилистов немецкого бренда мужской одежды Roy Robson рассказать, где можно купить костюм любого кроя и прокомментировать вопрос насчет “лаунжа”. И вот что нам удалось узнать.

Какой он — костюм для отдыха

Абсолютно любой. Костюмы могут быть разного кроя, цвета, цены и бренда. И если в вашем гардеробе есть пара “пиджак-брюки”, скорее всего, этот тот самый вариант для отдыха. 

Разновидности современных костюмов:

  • Тройка. Комплект из однобортного пиджака, жилета и брюк.
  • Двойка. Одно- или двубортный пиджак с брюками (без жилетки).
  • Классический черный. Такой предпочитают люди старшего поколения. Пиджак и брюки сидят свободно. Штаны обычно ровные книзу. Чем удобен классический вариант — на зиму под него можно купить свитер мужской или пуловер-британик и надевать вместо рубашки. Молодежь считает такую “классику” устаревшей и предпочитает более актуальный крой элементов.
  • Слим, или в обтяжку. Пиджак со слегка зауженными плечами и талией, чтобы подчеркнуть стройную фигуру, если она таковой является. 
  • Скинни. Очень облегающий силуэт как в брюках, так и в пиджаке. Хорошо смотрится на подтянутом худощавом парне. 
  • Индпошив. Благодаря индивидуальному заказу у портного, можно получить костюм, который сядет “с иголочки”. 

Как носить костюм с кроссовками

Сегодня мужчины могут сочетать строгую “двойку” со спортивной обувью и почтальонкой в стиле кэжуал. 

Действительно, времена, когда эти детали гардероба категорически не пересекались, давно прошли. Основная причина перемен — стремление к комфорту, поэтому тесным туфлям на шнуровке в современном мире быстро нашлась достойная удобная замена. 

Теперь дизайнеры лишь дают рекомендации, как выглядеть стильно, надевая кеды под брюки. 

И вот лишь несколько советов:

  1. Выбирайте зауженные книзу брюки.
  2. Не обувайте дешевые кроссовки и следите за их опрятностью. Чем привлекательнее обувь, тем гармоничнее сочетание с костюмом. 
  3. Уместна только белая спортивная обувь или в тон костюму. Если хотите яркости, разбавьте силуэт принтованным галстуком. 
  4. Не перегружайте образ аксессуарами: карманный платок, брошь, запонки - это все лишнее, если вы обули кроссовки.

Теперь подытожим. Прочитав наш материал, вы не только узнали новый термин “лаунж-костюм”, но и осознали, что практически все современные костюмы предназначены не только для офиса, но и для отдыха. 

Кроме того, научились грамотно сочетать брючный силуэт с кроссовками. Осталось дело за малым — успеть обновить гардероб к весне. Вперед, на шопинг!

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else