
НОВОСТЬ
2995
24
1
Пошел на третий срок: Виктор Докашенко рекомендован конференцией трудового коллектива на должность руководителя Горловского иняза

15 февраля состоялась конференция трудового коллектива института иностранных языков, на которую прибыло 126 делегатов из 127 заявленных. Подавляющее большинство участников выборов директора учебного заведения – почти 90% выдали кредит доверия новому-старому руководителю. Против его кандидатуры выступили 12 человек, а еще два бюллетеня оказались испорченными.
Как передает корреспондент Gorlovka.ua, в состав конференции трудового коллектива было избрано 127 делегатов, из которых:
- 75% представляли профессорско-преподавательский состав (95 человек с правом голоса);
- 15% являются сотрудниками вуза (19 человек);
- 10% составила квота студентов и аспирантов иняза (13 человек).
В начале конференции участникам сообщили о том, что в соответствии с п. 4.2. Положения о вузе, количество делегатов должно составлять не менее 67 человек. Как отметил Виктор Докашенко, он сам настоял на увеличении числа делегатов для обеспечения демократичности выборов и в качестве ответа на обвинения в его адрес.
Вслед за этим был избран президиум, а также счетная комиссия. Миссию представления кандидата на должность директора вуза предоставили ректору ДГПУ Светлане Омельченко.
«Предупреждать надо, что я Вас представляю», - пошутила она, и, читая текст не по бумажке, отметила: Докашенко за годы управления инязом зарекомендовал себя как надежный руководитель, и его переизбрание будет способствовать дальнейшему развитию иняза в составе Донбасского государственного педуниверситета.
Сам претендент в своем получасовом выступлении остановился на основных аспектах своей программы, причем задавать вопросы к нему со стороны аудитории никто не пожелал. Зато сразу несколько делегатов призвали поддержать кандидатуру Виктора Докашенко.
После этого конференция утвердила вариант избирательного бюллетеня, и в течение 20 минут необходимые документы для голосования печатались прямо в актовом зале под контролем представителей счетной комиссии.
Сам процесс тайного голосования занял около 15 минут, и после этого делегатам огласили его результаты:
- 111 голосов «за»;
- 12 голосов «против»;
- 2 бюллетеня были испорчены.
Виктор Докашенко празднует победу де-факто, но пока не де-юре: чтобы он избавился от приставки и.о. в кресле директора Горловского иняза, с решением конференции должна согласиться Светлана Омельченко. И подписать соответствующий документ. Впрочем, ректор ДГПУ не скрывала своей радости после голосования, а значит в вузе останется прежний руководитель.
Подробности того, как Виктора Докашенко в третий раз избирали главным по Горловскому инязу - смотрите в разделе "ФОТОРЕПОРТАЖИ".
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

ЕЩЕ НОВОСТИ



641
1

906
1

409
2

НОВОСТЕЙ



226
0
124
0
-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
