вторник, 30 апреля
img

НОВОСТЬ

Изучение английского языка для решения туристических и деловых задач

Изучение английского языка для решения туристических и деловых задач

Английский язык учат по принуждению только в детстве, когда родители понимают: без дополнительных занятий ребенок не сможет освоить грамматику и лексику, не сдаст экзамены. Если провести анализ слушателей школы английского языка в Харькове, увидите, что часто в нее приходят добровольно в сознательном возрасте.

Студенты – часто мужчины и женщины в возрасте от 18 до 70 лет. Цель их обучения может меняться. Для первых занятия – шанс самореализоваться, для вторых – возможность найти новый круг общения. Есть и те, кто собираются переехать за границу или сдать международный экзамен. Посмотрите, как распределяется статистика и при выборе преподавателя. Почти 77% студентов отдают предпочтение русскоязычным педагогам, а остальные стараются получить знания у носителей английского языка.

Курсы английского для работы

Изучение иностранного для работы – одна из популярных целей. Всех учеников можно разделить на две большие группы. К первым относятся специалисты, уже работающие на позиции, когда требуется хорошее владения английским. Вторую группу составляют лица, которые хотят улучшить свое финансовое положение или сменить место профессиональной деятельности.

При совершенствовании своих знаний появляется возможность:

-свободно обращаться с англоязычными партнерами;

-без проблем ездить за границу для решения бизнес-задач;

-вести деловую переписку;

-проводить встречи и презентации;

-посещать иностранные конференции и семинары.

Для этих целей в школе обучение проходит по программе бизнес-курсов. Они ориентированы как раз на таких студентов. На более высоких уровнях они выбирают преподавателей, которые много времени жили в англоязычных странах.

Для студента, решившего более активно продвигаться по служебной лестнице или мечтающего о более перспективной должности, на курсах научат правильно составлять резюме на английском, писать сопроводительные письма. Ученики учатся проходить собеседования и тест, который часто нужно заполнить для получения высокооплачиваемой должности. Изучение основных направлений в этом сильно помогает.

Зачем изучать английский путешественникам в школе

Собираетесь путешествовать по миру? Английский вам в этом поможет. Есть несколько плюсов знания нового языка. Его понимают практически во всех странах, поэтому он сможет пригодиться, если заблудились в новом городе или потребуется медицинская помощь.

Еще одно преимущество – занятия дают возможность хорошо сэкономить во время поездки. На англоязычных сайтах вы сможете дешевле забронировать и выкупить билеты, а на рынке – поторговаться с местными жителями. В некоторых государствах торг признан способом выразить уважение продавцу.

После курсов английского языка вы сможете самостоятельно спланировать свою поездку. Вы не будете привязаны к маршрутам и экскурсиям туристических фирм. Отдых с учетом собственных интересов всегда проходит более активно.

Где пройти курс английского языка

Неважно от целей изучения английского языка, вы должны постараться найти школу английского языка (например в центре Харькова My English World) или языковой центр, где будете чувствовать себя на занятиях более комфортно. Для этого следуйте инструкции:

-Оцените все предложения, имеющиеся в Харькове.

-Выделите школы, которые работают по лицензии.

-Уточните предлагающиеся программы обучения языку.

-Пообщайтесь с педагогами.

-Постарайтесь попасть на бесплатный пробный урок.

Уточните, готова ли школа предложить учебники и рабочие тетради для занятий. Постарайтесь узнать, есть ли собственная библиотека. Многие хорошие центры иностранного языка имеют свой сайт, на котором предлагается англоязычная литература, книги и другие публикации. При использовании этого вы сможете быстрее освоить язык, освоить особенности речи.

Пообщайтесь не только с педагогами в школе, но и студентами. Это поможет найти то направление, которое будет для вас актуальным. Если чувствуете, что находитесь с преподавателем «на одной волне», обязательно посетите первый урок.

Оцените длительность обучения и количество часов занятий. Эти параметры часто зависят от того, какую программу вы выбрали. Интенсивные занятия предполагают общий срок обучения не очень большой, но каждый день придется уделять английскому по несколько часов.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else