суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Многодетная семья Крючковых: «Лучшим подарком для ребенка на Рождество может стать детская Библия»

Многодетная семья Крючковых: «Лучшим подарком для ребенка на Рождество может стать детская Библия»

В семье Вячеслава и Ольги Крючковых, воспитывающей 4-х детей,  необычно и гармонично сплелись традиции празднования Рождества. По мнению главы семейства, логичнее праздновать Рождество Христово 25 декабря, как это делают не только католики, но и православные большинства стран мира, но ничего плохого не видит и в традиционной дате 7 января.

«Всю святость и таинство о непорочном зачатии вряд ли можно изложить словами и привязать к определенной дате, ведь мы празднуем событие, а не конкретную дату. В нашей семье принято славить Спасителя, передавать из уст в уста чудесную историю о непорочном зачатии, жизни и воскрешении, украшать новогоднюю ель, дарить подарки, готовить праздничные угощения», - рассказал Gorlovka.ua  пастор Горловской церкви "Слово Жизни" Вячеслав Крючков.

Он также напомнил, что  празднование Нового года в России восходит к рождественской традиции. Так, елка изначально украшалась именно на Рождество. За праздничным столом Вячеслав и Ольга встречают близких и дальних родственников, поэтому светлый праздник становится еще и самым радостным, веселым и шумным. В подарок дружной семье преподносят часто практичные вещи, очень стараются угодить, но для Вячеслава и Ольги всего главнее  - чувства неожиданности и сюрприза. Коронным блюдом обычно становится птица, а праздничную ель решили установить искусственную, но не менее пышную и нарядную.

Главным режиссером праздников становится в эти дни мама Ольга. Она сама делает поделки, различные новогодние украшения, игрушки и картины, которые потом преподносит в подарок близким. Например, в этом году каждому гостю приготовила символ Рождества – маленькие поделки в виде Новогодних елочек соорудила из скорлупы фисташковых орехов и специальных можжевеловых вазочек. Готовые деревца украсила бусами и блестками. Получилось очень празднично и необычно. А главное – своими руками и с душой!

Вот такие подарки дарит Ольга гостям

От семейных традиций Вячеслав не отходит и в церкви: юные прихожане готовятся к песнопениям, проводятся утренники, театральные представления. Вячеслав убежден, что лучшим подарком для ребенка на Рождество могла бы стать Детская Библия, где на доступном языке и в картинках повествуется о чудесах, которые неизменно происходят и в нашей жизни.

Читайте в спецтеме Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования Рождественское поздравление Преосвященнейшего Митрофана, епископа Горловского и Славянского В историческом музее Горловки на Рождество можно потанцевать у раритетной елочки, украшенной игрушками разных эпох Рождество на площади Победы: с танцами, колядками и призами Певица Милана: «К 7-му января надо зарядиться положительными эмоциями, чтобы подарить праздник людям» Горловские староверы: семья Кошель отметила 7521-е Лето со Дня сотворения мира

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Читатель 10 января 2013 г.   14:19
Молодцы!!!
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else