суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Совет да любовь: депутатам Горловки предлагают вернуть райсоветы и изменить принципы распределения бюджета

Совет да любовь: депутатам Горловки предлагают вернуть райсоветы и изменить принципы распределения бюджета

Народный депутат от Партии регионов Игорь Шкиря выступил с инициативой восстановить работу районных советов и пересмотреть подходы к распределению расходной части бюджета Горловки в пользу Никитовского и Калининского районов.

Как заявил сегодня, 31 октября в ходе совещания с хозяйственным активом Горловки Шкиря, парламентские выборы 2012 года показали существование в городе ряда важных системных проблем.

«Распределение городского бюджета происходит нечестно и непропорционально. Например, в Калининском районе проживает 30% жителей Горловки, доходная часть работающих предприятий района составляет около 60% поступлений в местную казну, а район – самый неблагоустроенный и самый оторванный от цивилизации. В Никитовском районе схожая ситуация», - отметил Игорь Шкиря.

По его словам, в свое время в Горловке были упразднены районные советы. «И когда на протяжении последнего времени я общался с жителями Калининского района, они говорят, что эта проблема значительно обострилась. На каждой встрече они поднимают этот вопрос, люди говорят, что им не к кому обратиться, а все вопросы нужно решать в центре, в городе», - отметил Игорь Шкиря.

«Регионал» обратился с предложением к своим коллегам по депутатскому корпусу Горловки: вернуться к вопросу целесообразности районных советов «и, по крайней мере, рассмотреть, насколько необходимо такое возвращение».

Комментируя предложение Шкири, мэр Горловки Евгений Клеп отметил, что мнение парламентария имеет право на жизнь.

Вслед за этим он попытался поднять «тему райсоветов» с позиции необходимого выделения дополнительных средств на их содержание. «На сокращение райсоветов пошла Донецкая область, Мариуполь, Горловка и ряд других городов. Поэтому возвращаясь к этой теме мы должны те расходы, которые вы предлагаете…», - начал Клеп, но был прерван недовольными возгласами участников хозактива, которые потребовали предоставить слово победителю выборов в народные депутаты по 51-му округу Анатолию Гончарову.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Viktoria Mironova 3 ноября 2012 г.   11:21
Уставшая, остынь и подлечи нервы. Попов уже наруководился городом в свое время, хватит, больше не хочется. Развалил всё, что можно было развалить. А Клеп теперь всё за "регионаловской" командой из ямы вытягивает. И у него многое получается. А возвращения в прошлое уже никогда не будет, вопреки вашему желанию вернуть себе контроль над всем. Горловка не наступит на старые грабли.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else