пятница, 14 марта
img

НОВОСТЬ

В Горловке восстановили дом, в котором временно смогут жить горловчане, оставшиеся без жилья из-за обстрелов

В Горловке восстановили дом, в котором временно смогут жить горловчане, оставшиеся без жилья из-за обстрелов

В Горловке завершено восстановление многоквартирного дома по проспекту Победы 134-В. Этот дом предназначается для временного проживания горловчан, которые потеряли свои дома, квартиры в результате обстрелов. 

«В доме по проспекту Победы 30 квартир. Одно, двух и трехкомнатные – всех по десять. Ремонт закончен, дом готов к сдаче в эксплуатацию. Выполнены строительно-отделочные работы, монтаж и испытание всех инженерных систем,  ремонт кровли и фасада. Прямо сейчас заканчиваем облагораживание прилегающей территории – сегодня наши работники укладывают асфальт. Для заселения людей все готово. На днях состоится приемка объекта», - рассказал начальник производственно-технического отдела компании ООО «Восток-ресурс»  Тимофей Сенько.

Он также сказал, кто является заказчиком данного социального проекта. Это «ООО «Трест Донбассстрой» - подрядчик, который финансирует проект, а материалы поступают по линии гуманитарной помощи. 

«У нас  свой автопарк, механизмы, оборудование. Мы занимаемся ремонтом зданий системы образования и здравоохранения Горловки уже полтора года - начали составлять дефектовку на восстановление разрушенных объектов ещё осенью 2014 года», - добавил Сенько.

По его словам, сейчас ведутся работы  в ОШ №№40 и №54, городской морг, детский сад №5 поселка Комарово, детско- юношеская спортивная школа №1 возле стадиона «Шахтер». В планах такие объекты как школа №86 (пос. шахты им. Румянцева) и ОШ №65,  в которую было три прямых попадания. 

Так этот дом выглядел до работ

 

А вот так сейчас 

 

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Где в Горловке опаснее всего жить из-за обстрелов?
13 чел. Центр города (возле исполкома)
5 чел. пос. шахты Гагарина
4 чел. жм.Комсомолец
3 чел. Пантелеймоновка
3 чел. Бессарабка
1 чел. жм. Строителей
1 чел. Кондратьевка
1 чел. пос. Октябрьский
1 чел. Калиновка
0 чел. жм.Солнечный (245 квартал)
Всего проголосовали
32 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else