суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Мать двоих детей опять намерены лишить материнских прав. На этот раз окончательно…

Мать двоих детей опять намерены лишить материнских прав. На этот раз окончательно…

В службе по делам детей городского совета намерены поставить «вопрос ребром» о лишении Натальи Игнатьевой родительских прав. Сайт Gorlovka.ua уже сообщал об истории жизни годовалого Саши и 2-летнего Никиты, который был оставлен ночью на обочине проезжей части дороги «немного перебравшим» дедушкой. Второй сын – Саша – находился с матерью Натальей, долгое время скрывавшейся от правосудия.

На заседании, которое состоялось 8 июня, чиновники приняли решение не забирать детей у Натальи. Аргументы были железными: свалить всю вину в воспитании детей на дедушку и свекровь, часто выпивающих. В свою очередь мать слезно обещала, что улучшит условия проживания своих детей, переедет с ними из сырого флигеля в двухкомнатную квартиру отца на 88 квартале, а своих чад никому больше не доверит, «даже родному дедушке». 

По словам начальника службы по делам детей Елены Лукьянчук, еще неделю назад поведение матери заслуживало уважения. "Она даже приходила для восстановления документов на получение пособия за рождение второго ребенка и как одинокая мать (потому как с июня все выплаты были заморожены)", - сказала Лукьянчук.

К сожалению или к счастью для детей, все шансы, предоставленные матери, исчерпаны. Главный специалист службы по делам детей, который опекался этой семьей и держал ее под контролем, Евгений Глагазин подчеркнул, что будет принципиально стойким в своем решении на комиссии, которая состоится в пятницу, 2 ноября.

«Я готовлю материалы в суд на лишение родительских прав матери, которая уклоняется от исполнения своих родительских обязанностей в отношении двоих детей (двое старших детей Натальи уже воспитываются опекунами,- прим. авт.). Несмотря на то, что женщина убеждала меня по телефону, дескать, «все нормально», да и прежние визиты не вызывали опасения, 25 октября я так и не застал Наталью дома», - рассказывает предысторию Глагазин.

По словам специалиста, по одному адресу никого не оказалось: двери дома и флигеля были под замками. Тогда Глагазин направился на дом к дедушке малышей. Двери  квартиры действительно открыл Михаил Иванович. В это время маленький Саша спал, а Никитка бродил по квартире. «После расспросов: «Где мама?» я так и не получил вразумительного ответа. Дед явно врал – «то к подружке пошла часа 2 назад», то «уже давно не появлялась». Я тем временем посмотрел, что есть у детей. В квартире ни кусочка хлеба, ребенка дедушка поил водой», - рассказал Глагазин. В кухне специалист также обнаружил миску протухшего супа и маленькую чашку прокисшего молока.  Позднее дед «раскололся», что его дочь оставила на него детей и уже трое суток не появлялась (Натальи не было с 22 октября, - прим. Авт.).

Кроме того, по словам Евгения Тимофеевича, дед оказался «на мели» – средств к существованию у него нет, а до пенсии  ждать больше недели. Где сейчас находится Наталья также неизвестно: по словам ее отца, она забрала телефон и поставила в него чужую SIM-карту…

Специалист недоумевает: «Как это дед еще не ушел никуда?», и признается, что был вынужден обратиться в «скорую» и райотел милиции для перевозки детей в ТМО «Семья и Здоровье» и составления актов о брошенных детях.

… Мать не объявилась до сих пор. Говорят, ее видели в поселке «Кочегарка» с сожителем. При этом биологический отец детей находится в местах лишения свободы и выйдет только в декабре. Специалисты службы уверяют, что сиротами маленькие братики не останутся
 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth КОБа 30 октября 2012 г.   21:19
Алкоголь действует на весь организм человека. Но самые сильные изменения наступают в человеческом мозге и половой системе (детородных органах). После приёма пива, вина, водки – содержащейся в них спирт всасывается в кровь, с кровотоком разходится по всему организму. В первую очередь страдают органы с большим количеством капилляров – мозг, конечности, детородные органы. Механизм разрушения очень простой. Раньше в 9-классе на уроке биологии проводили такой опыт. В пробирку наливали воду и в неё капали несколько капель крови. Вода окрашивалась в ярко оранжевый цвет. Тут же в пробирку капали несколько капель спирта, и прямо на глазах кровь сворачивается хлопьями (учителя школ - просьба демонстрировать этот опыт регулярно во всех классах и напоминать каждый год). Такой же процесс сворачивания крови происходит и в сосудах человека. Попадая в кровь, алкоголь обезжиривает поверхность эритроцита, покрытый тонким слоем жира, и они слипаются в виде виноградной грозди (алкогольные склейки). В мелких сосудах происходит следующая картина: когда к месту разветвления сосуда подходит алкогольная склейка, то она его закупоривает, и питание клетки прекращается, клетка отмирает.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else